Евровидение-2016: песню Украины проверят на ненормативную лексику
Шоу-Бизнес
22 февраля 2016 г. 14:35
Время чтения: 2 минуты

Евровидение-2016: песню Украины проверят на ненормативную лексику

Официальный представитель музыкального конкурса «Евровидение» Пол Джордан прокомментировал украинский выбор песни Джамалы «1944», с которой Украина будет представлять страну в 2016 году в Стокгольме. По его словам, до утверждения комиссией конкурса песня о депортации крымских татар будет проверена на соответствие формату и содержание ненормативной лексики. Он также подчеркнул, что окончательное решение по украинской песне «1944» будет принято 14 марта, пишет ТРК «Звезда».

«Сначала мы должны проверить песню «1944», в том числе и на ненормативную лексику, после чего вероятно может потребоваться внесение изменений в музыкальную композицию. Такие примеры уже были в истории музыкального конкурса, когда в 1990 году победитель в таком же формате пел о европейском единстве», - заявил Джордан.

Напомним, по результатам национального отбора Украину в 2016 году на «Евровидении» будет представлять певица Джамала с песней «1944», повествующей о депортации крымских татар. Украинская исполнительница, имеющая в своих корнях армян и татар, специально для международного музыкального конкурса написала данную композицию, на которую ее вдохновил рассказ прабабушки.

Выбор представителя на «Евровидение-2016» в Украине прошел 21 февраля жестко и эмоционально. За победу в финале отбора боролись четыре известных украинских коллективов и исполнителей, а также две малоизвестные группы. В финальном голосовании приняли участие 382 тыс украинцев, что стало рекордным показателем для этой страны в рамках мероприятий такого формата.

Читайте также