Подарки на 8 марта. Чем удивить женщин?
Досуг
29 февраля 2016 г. 12:50
Время чтения: 3 минуты

Подарки на 8 марта. Чем удивить женщин?

8 марта – особый день, пропитанный весенним духом и атмосферой праздника. Делают его таким наши замечательные женщины. Ну а нам, мужчинам, остается превратить Международный женский день в сказку. Для этого у каждого есть необходимый арсенал: обезоруживающая улыбка, букет цветов и подарок к 8 марта для лучшей женщины.

Наша редакция подобрала оригинальные подарки на 8 марта. Итак, перейдем к секретам последней части хитроумного плана.

Многие мужчины наивно полагают, что ценность подарка к 8 марта обратно пропорциональна крутости презента на 23 февраля. Мол, получил носки – подарю колготки в ленточке. Эдакое суровое мужское алаверды.

Это большая ошибка, друзья! Кроме как местью такое отношение не назовешь. Да и не по-мужски это - мелочиться перед дамой сердца. Она же эти носки потом выискивает с утра, стирает, гладит, штопает. Представьте себя штопающим женские колготы...

Гораздо мудрее будет преподнести щедрый подарок на 8 марта, которым в равной степени сможете насладиться вы оба.

Подарки для двоих

К таковым относятся сертификат на посещение дельфинария, катание на лошадях, полет на воздушном шаре или гвоздь программы - полет на райские острова. В этом случае ваша половинка будет пищать от восторга, а вы воспользуетесь четырьмя выходными в связи с 8 марта, чтобы отдохнуть на каком-нибудь волшебном курорте.

Фитнес и SPA

По многочисленным опросам представительниц слабого пола хороший подарок на 8 марта - абонемент в спортзал, SPA-салон или салон красоты. Держим в уме корыстный мотив - в конечном счете, кто будет наслаждаться красотой своей возлюбленной? Правильно!

Этот совет в равной степени касается сексуального белья, предметов одежды и косметики. Делать такие подарки, словно играть в карты, имея в запасе пять тузов. При любом раскладе в выигрыше будете именно Вы.

Только не переусердствуйте, иначе рискуете поднять планку на такую высоту, что переплюнуть самого себя в следующем году будет сложно.

Рабство на день

У некоторых мужчин есть традиция - делать 8 марта всю не королевскую работу по дому. Такой вариант остается одним из самых популярных. Мужчины, засучив рукава, идут на кухню и прилагают все усилия, чтобы ненароком не отравить домочадцев своей стряпней.

По иронии судьбы в день эмансипации мужчины хозяйничают на кухне. Раз уж Вы решились накрыть праздничный стол, Вам понадобятся оригинальные рецепты на 8 марта и немного фантазии. Создать праздничную атмосферу в домашних условиях сложнее, поэтому начните сначала с уборки.

Сделав уборку, заготовьте романтичное поздравление и вперед на баррикады - сражаться с кастрюлями и сковородами. Для пущей праздничности мы советуем пригласить музыкантов. Конечно, придется искать одинокого саксофониста, но игра стоит свеч. Такой вечер даст сто очков походу в самый пафосный ресторан.

Не забудьте про цветы. Избегайте вульгарных и неоправданно дорогих охапок кроваво-красных роз, отдайте предпочтение аккуратному букету тюльпанов, лилий, нежно-розовых или белых роз.

Подарки маме, сестре, теще

В Международный женский день принято поздравлять любимых матерей, сестер и вынужденных родственников (мы о тещах, естественно). Если речь идет о подарке на 8 марта маме, то он должен выразить вашу заботу и любовь. Это постельное белье, халат, тапочки, полотенце, путевка в пансионат. Сестра и теща не откажутся от новейшей мультиварки, корзинки с конфетами, мыла ручной работы и редкого сорта чая.

Мужчины, о выборе подарков на 8 марта стоит задуматься заранее. Иначе придется бегать по торговым рядам в канун праздника, выискивая оставшиеся безделушки. Роковая ошибка - выбирать шампуни, помады и духи со словами "Да любые уже". Приготовляйтесь к празднику с душой и не жадничайте, ведь, как сказал классик:

"Восьмое марта - Международный день восьмого чуда света!"

Читайте также