Якутский «Оскар» для Ди Каприо уже готов к отправке в Лос-Анджелес
Шоу-Бизнес
26 февраля 2016 г. 15:58
Время чтения: 1 минута

Якутский «Оскар» для Ди Каприо уже готов к отправке в Лос-Анджелес

Пока вся наша планета продолжает беспощадно глумиться над историей Леонардо Ди Каприо, связанной с вопросом получения или, скорее, неполучения, звездного «Оскара», звезда, сам того не ведая, очень тонко посрамил своих недоброжелателей. Буквально через несколько дней актер получит свой заветный «Оскар». Правда, не американский, как он того хотел, а якутский.

Читайте также: «Пять причин, почему Ди Каприо получит «Оскар»

Россияне больше всех беспокоятся за судьбу Ди Каприо, а особенно жители Якутии, где больше сотни женщин решили пожертвовать свои серебряные украшения, чтобы создать для своего любимца звездную награду.

26 февраля в столице Якутии состоялась презентация «Оскара» для Ди Каприо. Через несколько дней один из его создателей вручит в Лос-Анжелесе народного «Оскара» голливудскому актеру, пишет «Якутия.Инфо».

Якутский «Оскар» получил название «Эллэй – смотрящий на звезды» и внешне очень похож на известную американскую награду. Создателем фигурки мужчины-азиата, держащего в руках национальный сосуд Якутии, стал мастер Руслан Неустроев.

Так, народная любовь к Лео нашла проявление в 30-сантиметровой статуэтке, для изготовления которой потребовалось 1,5 кг серебра.

Фото:«Якутия.Инфо»

Читайте также