В МВД Германии «потеряли» 130 тыс беженцев, прибывших в 2015 году
Общество
26 февраля 2016 г. 23:42
Время чтения: 2 минуты

В МВД Германии «потеряли» 130 тыс беженцев, прибывших в 2015 году

Представители министерства внутренних дел Германии сообщили, что около 13% беженцев, прибывших в ФРГ в течение прошлого года, не явились по месту регистрации и были потеряны их вида властями страны. Речь идет о тех мигрантах, которые заявили о своем праве на убежище, но так им и не воспользовались, пишет ТРК «Звезда».

Информация о «потере» 13% прибывших в Германию мигрантов стала известна немецким журналистам из доклада МВД страны. По данным ведомства, около 130 тыс беженцев, которые попросили убежища, так и не явились в приюты, куда их приписали власти.

Тем самым в правительстве подчеркнули, что не могут на данный момент дать точную информацию о количестве беженцев в Германии, куда за 2015 год прибыло более 1 млн человек. В случае с «пропажей» мигрантов власти страны не исключают, что люди могли вернуться на родину, но и могли присоединиться к террористическим группировкам. Также существует версия, что беженцы могли не доехать до лагерей временного размещения потому, что решили жить нелегально в стране.

Такое положение с беженцами стало подтверждением неэффективности действующей программы для мигрантов, согласно которой каждая страна должна переправлять прибывших переселенцев в ту страну ЕС, в которой они впервые зарегистрировались после пересечения европейской границы. По данной «схеме» Германия направила более 45 тыс запросов в другие страны, но смогла «вернуть» только менее 4 тыс беженцев.

Читайте также