На что обратить внимание при выборе входной двери в дом?
Дом и быт
29 февраля 2016 г. 15:47
Время чтения: 2 минуты

На что обратить внимание при выборе входной двери в дом?

Входная дверь призвана обеспечить не только безопасность жилья – это еще и настоящий декоративный элемент, способный украсить вход в ваш дом. Современный ассортимент входных дверей позволяет выбрать вариант, который удовлетворит даже самым требовательным запросам по безопасности и дизайну.

На сайте www.dvernik.su вы найдете большой выбор металлических дверей от производителя. На что же следует обратить внимание при выборе двери?

Главный критерий выбора входной двери – надежная защита жилья

Прежде всего, дверь – это защита вашего дома от проникновения совершенно нежелательных персонажей. А значит главным критерием в выборе двери – это ее надежность. Главным образом, она зависит от толщины металла – чем металлический лист двери толще, тем более надежна защита.

Еще одним важным элементом двери является замок. С толщиной металлической двери злоумышленники могут и не справиться, но вскрыть простой замок – дело быстрое. Поэтому важно выбрать дверь с современной замковой системой, которая будет содержать сложные запорные механизмы, фиксирующие дверь по всему периметру дверного проема.

Не стоит забывать о еще одном атрибуте безопасности – дверном глазке. Через хороший глазок вы всегда сможете разглядеть, кто к вам пожаловал. Дополнительно дверь можно оборудовать видеоглазком, что в разы повысит уровень безопасности.

Дизайн, тепло- и шумоизоляция двери

Если с защитным назначением двери все понятно, то выбор ее по внешнему виду может быть куда более затруднительным. У двери две стороны – наружная и внутренняя. К наружной стороне потребители предъявляют самые различные требования – одним хочется иметь шикарную дверь с коваными элементами, другие же наоборот, не желают хвастаться собственным благосостоянием, и отдают предпочтение скромной дверной поверхности.

Внутренняя сторона двери же должна гармонировать с дизайном помещения, сочетаясь с межкомнатными дверьми. Если невозможно подобрать оптимальное внутреннее оформление двери, есть вариант установки второй двери, которая будет полностью соответствовать межкомнатным собратьям.

Хорошая дверь должна обеспечивать идеальную шумоизоляцию – происходящее за дверью не должно тревожить ваш отдых, ровно как никому не должно быть слышно то, что происходит дома у вас.

Наличие хорошей теплоизоляции также будет совершенно не лишним, особенно если это дверь в свой дом. Сталь быстро остывает на морозе и способна передавать холод, поэтому в хорошей двери должен обязательно быть теплоизолирующий слой.

Идеальные шумо- и теплоизоляция будут гарантированы только в том случае, если установка двери осуществлялась профессионалами, с использованием нужных технологий и с учетом требований к установке. Поэтому с ответственностью подходите к выбору бригады установщиков.

Читайте также