Погода на 8 марта в России и ближнем зарубежье
Общество
29 февраля 2016 г. 15:39
Время чтения: 3 минуты

Погода на 8 марта в России и ближнем зарубежье

Будучи погруженными в предпраздничную суету, подбирая подарки, мы часто не задумываемся о том, какой будет погода на 8 марта. А небесная канцелярия любит вносить свои коррективы в праздники, особенно в столь важные как Международный женский день. Редакция 24СМИ спешит вас успокоить: никаких катаклизмов не предвидится. Весна плавно вступает в свои права.

Погода в Москве

Погода в Москве на 8 марта будет традиционной для этого времени года. О том, чтобы романтично встретить восход, конечно, речи не идет. Но днем будет довольно тепло – температура воздуха поднимется до +6 градусов. Ветер немного подкачает, и небо заволочет тучами.

Зато не ожидается осадков, а сила ветра составит не более 3 м/сек. Так что за укладку волос можно не волноваться. Вечером не ожидается сильного похолодания. Все те же +6 градусов застынут на термометрах.

Типичный Питер

Ох уж эта питерская погодка! На 8 марта погода в Санкт-Петербурге мало обнадеживает. Все так, как любит Достоевский.

С утра в Санкт-Петербурге ожидается легкий снежок. Температура воздуха днем поднимется до +4. Облачная промозглая погода продлится до вечера. Вероятнее всего, солнца 8 марта жителям города на Неве не видать. Увы!

Солнечная Сибирь

Ни для кого ни секрет, что для сибиряков не существует плохой или морозной погоды. Даже треснувший от холода термометр не испортит Международный женский день в Сибири. Но в этом году утепляться не придется.

Погода в Новосибирске на 8 марта после -16-градусного воскресенья стабилизируется. Воздух «прогреется» до -5 градусов, а редкие лучи солнца согреют исполненные любовью сердца милых дам.

Погода в Красноярске и Омске на 8 марта будет аналогичной: днем -5 -6 градусов, вечером от -16 до -26 градусов.

Дождливая Казань

Самой "демократичной" 8 марта будет погода в Казани. Температура воздуха в столице Татарстана установится на границе нуля. Ночного похолодания не будет, зато на город прольется снег с дождем.

Два дня перед 8 марта в городе будет светить солнце, так что не упускайте возможности выбрать подарки «на флажке».

Теплые Сочи и Крым

Самая благоприятная погода на 8 марта будет в Сочи. В южной столице днем 8 марта солнце прогреет воздух до +13 градусов. Ночью похолодает до +9 градусов. Купаться в Черном море еще рано, зато отправиться на горнолыжный курорт в Международный женский день будет здорово.

Для тех, кто собрался на четырехдневный мини-отпуск по случаю 8 марта в Крым, сообщаем: на полуострове будет аналогичная сочинской погода.

Ближнее зарубежье

Удача в этом году благоволит жителям украинской столицы. Погода в Киеве 8 марта будет теплой и солнечной. Днем температура воздуха вырастит до +9 градусов. К ночи похолодает до нуля. Осадков не предвидится.

Погода в городе-герое Минске 8 марта обещает быть по-весеннему дождливой. Днем воздух прогреется до +3 градусов. Ветер не сможет разогнать тучи даже к вечеру, и противный дождь будет накрапывать весь день.

Столица Казахстана – главный отстающий в погоне за весной: 8 марта в Астане выпадет снег. При этом всю неделю солнце будет согревать астанинцев, несмотря на морозы, но именно 8 марта обещают обильный снегопад. Зато температура воздуха вырастит до +3 градусов. Вечером в Астане прогнозируется падение температуры до -6 градусов. Уже в среду вновь выглянет солнечный диск в сопровождении мороза.

Вне зависимости от того, какая будет погода 8 марта, помните, что солнце нельзя подарить. Можно подарить теплоту своего сердца (с подарком и цветами естественно). Пусть 8 марта 2016 года запомнится не только погодой, но и отлично проведенным временем!

Читайте также