В 2016 году в Киев приедут Red Hot Chili Peppers​
Дом и быт
2 марта 2016 г. 12:15
Время чтения: 3 минуты

В 2016 году в Киев приедут Red Hot Chili Peppers​

В скором времени величайшая группа современности Red Hot Chili Peppers отправляется в мировое турне, в котором запланирован большой концерт в Киеве в рамках фестиваля U-Park. На сайте Karabas.com - билеты в Киеве на концерт известной рок-группы можно заказать уже сейчас.

Red Hot Chili Peppers: путь к славе

За три десятилетия, проведенные на сцене, ребята повидали немало. Хоть их старт и был впечатляющим – мало кому везет подписать перспективный контракт уже через каких-то 30 дней после основания группы – их путь на музыкальный Олимп был тернист.

Спутники всех рок-музыкантов того времени – пьяные вечеринки, наркозависимость, периодические тяжелые периоды реабилитаций, сменяющиеся депрессиями, отстраненностью и непониманием были в их жизнях почти десятилетие. Дебютный альбом не вызвал большого фурора, а следующие два вообще были провальными, но тем не менее аудитория неуклонно, хоть и медленно, росла. Фанатов привлекал неординарный стиль, но это был еще далеко не успех.

Сомнительно, что возможно ценить и так глубоко чувствовать свое творчество, затрагивать внутренние струны души больше, чем эти парни. Если вы посетили хоть один их концерт, то понимаете, о чем идет речь.

Тексты песен, написанные их бессменным вокалистом группы Энтони Киддисом, всегда отражали внутреннее состоянии и жизненные перипетии их автора. Поначалу это была легкая сатира, которая одновременно с сексуальным подтекстом осмеивала слабости современного человека, они мрачнели по мере того как музыкант все глубже погружался в наркотическую депрессию, а в период его влюбленности и избавления от зависимости, приобретали романтический флер. Пожалуй, нет темы, не затронутой Киддисом: дружба, секс, агрессия, смерть, любовь, романтика, жизнь, одиночество, алкоголизм.

Более 17 лет композиция «Californication», позволившая навсегда вписать свое имя в анналы истории музыки, является своеобразной визиткой «Красных острых перцев чили» и их пропуском в зал мировой славы. Она появилась в период творческого подъема рок-группы, каждая нота тщательно продумана и отточена до совершенства. А одноименная пластинка разлетелась по миру 15-ти миллионным тиражом, успех был закреплен мировым турне.

Тираж 10 студийных альбомов насчитывает 80 миллионов проданных копий. Последний из них увидел свет 4 года назад, в 2012 году. Презентуя его, музыканты и посещали нас в последний раз. Ныне черед их новой пластинки.

Red Hot Chili Peppers в Киеве в 2016 году

Тем более, что и повод приехать в Киев в 2016 году у RHCP просто замечательный – первый музыкальный фестиваль U-Park, на котором среди множества громких имен, заявлено выступление в качестве хэдлайнеров этой рок-группы.

Мероприятие обещает стать очень масштабным и эпатажным событием. Поклонники творчества Red Hot Chili Peppers смогут услышать как любимые композиции, так и новый материал, а это около 30 хитов. В жизни группы вновь наступил благоприятный период, так что наслаждение от их мастерства и творческого исполнения гарантировано.

Читайте также