Кадыров рассказал, чем планирует заняться в случае отставки
Политика
2 марта 2016 г. 9:16
Время чтения: 2 минуты

Кадыров рассказал, чем планирует заняться в случае отставки

Чеченский лидер Рамзан Кадыров в беседе с представителями «Интерфакса» прокомментировал возможность своей отставки с поста губернатора, а также рассказал о том, чем он намерен заняться, если по истечении срока губернаторства руководство России всё-таки подыщет ему замену. По словам Кадырова стало понятно, что служба государству вместе со службой народу Чечни не закончится — он всё равно будет оставаться «пехотинцем Владимира Путина».

«Когда я говорю, что я пехотинец Владимира Путина, это не просто слова. Это является моей твёрдой позицией. Я предан президенту России Владимиру Путину вне зависимости от того, являюсь я губернатором Чеченской республики или нет», — сказал Кадыров.

На вопросы о том, готов ли Кадыров покинуть высокий пост в Чечне, нынешний губернатор отвечает утвердительно: это уже не первый случай, когда Кадыров заявляет о готовности покинуть пост, а также о том, что руководству страны пора подумать о поиске замены на пост лидера Чечни. Если руководитель Чеченской республики всё-таки сменится, то у Кадырова уже есть планы, которым он посвятит освободившееся время.

«В первую очередь, я буду продолжать заниматься решением некоторых задач, которые входят в интересы нашей страны — России. Я буду делать то, чему учился сам и учил других — буду служить Отечеству! Если Владимир Путин посчитает, что я должен встать в строй, то я готов к этому в любой момент. Я пребываю в состоянии пехотинца, я в минутной готовности», — продолжил Рамзан Кадыров.

Однако, свободное время он намерен в большей мере посвящать своей семье, а также домашним делам.

Напомним, не так давно Рамзан Кадыров оказался в эпицентре скандала из-за своего резкого высказывания в адрес внесистемной оппозиции России. Тогда лидер Чечни заявил, что такая оппозиция является народными врагами, которых необходимо судить: их деятельность, по мнению Кадырова, является подрывной. Эти высказывания весьма резко восприняли общественные организации, однако в Грозном в поддержку Кадырова собрался миллионный митинг.

Читайте также