Футболист «Сандерленда» сядет в тюрьму за совращение подростка
Общество
2 марта 2016 г. 22:22
Время чтения: 2 минуты

Футболист «Сандерленда» сядет в тюрьму за совращение подростка

Полузащитник английского футбольного клуба «Сандерленд» Адам Джонсон был признан виновным в уголовном деле по совращению подростка, за что может сесть в тюрьму на срок от 5 до 10 лет. Сообщается, что 10 присяжных из 12 признали спортсмена виновным по одному из пунктов инкриминируемых ему обвинений, а именно в сексуальных домогательствах к 15-летней девушке. При этом с Джонсона были сняты два других обвинения, относительно орального секса и сексуального полового контакта с подростком, пишет «ТАСС».

Судья пояснила, что за такое преступление неизбежным наказанием является тюремное заключение, поэтому за совращение несовершеннолетней девочки Джонсону грозит тюремное лишение свободы сроком до 10-ти лет. Окончательный приговор футболисту будет вынесен в ближайшие несколько недель, после чего защита подсудимого сможет обжаловать вердикт в судебном порядке.

Ранее Адам Джонсон частично признал свою вину. Футболист рассказал, что познакомился с девушкой в Интернете, после чего пригласил на свидание. Он подчеркнул, что целовался со школьницей в своем автомобиле, но дальше поцелуев «дело не пошло». Тем самым он опроверг обвинение его в сексуальном контакте с подростком, что также не было подтверждено в ходе следствия.

После разыгравшегося скандала вокруг футболиста, обвиняемого в педофилии, «Сандерленд» разорвал контракт с Адамом Джонсоном, который в 2012 году за 14,5 млн долларов перешел в клуб из Манчестер Сити». В составе «Сандерленда» спортсмен сыграл 96 футбольных матчей, в ходе которых забил 17 голов.

Фото:Сhroniclelive

Читайте также