К 2050 году климат "убьёт" свыше 500 тысяч человек – ученые
Наука
3 марта 2016 г. 15:05
Время чтения: 1 минута

К 2050 году климат "убьёт" свыше 500 тысяч человек – ученые

Ученые из Великобритании пришли к заключению, что климатические изменения, которые будут происходить в мире до 2050 года, приведут к росту смертности людей. Из-за ухудшения ситуации с доступностью продуктов на Земле умрет более полумиллиона человек. Чтобы этого не допустить, люди должны начинать действовать.

Исследователями была разработана модель климатических изменений, с помощью которой стали известны последствия подобных изменений, пишет Дни24.

Так, к середине столетия по всему миру ожидается уменьшение доступности продовольствия более чем на 3%. Люди будут вынуждены меньше употреблять в пищу красного мяса, фруктов и овощей из-за резкого уменьшения их количества по причине климатических изменений. Наибольший уровень смертности будет зафиксирован на юго-востоке Азии. Смерть будет наступать в основном у людей, страдающих от дефицита веса.

Специалисты подчеркивают, что всех этих последствий можно не допустить. Для этого следует приступать к внедрению комплекса мер, которые позволят привести к стабилизации климата на планете.

Читайте также