Минобороны РФ: Турция круглосуточно поставляет оружие террористам
Армия и ОПК
4 марта 2016 г. 21:49
Время чтения: 1 минута

Минобороны РФ: Турция круглосуточно поставляет оружие террористам

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко сообщил, что Турция круглосуточно поставляет оружие террористам на сирийскую территорию, что подтверждают фото и видео, снятые российскими журналистами. По его словам, с Турецкой Республики оружие и боеприпасы поставляются в неподконтрольные сирийскому правительству районы и идут исключительно террористам группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат ан-Нусра», пишет «РИА Новости».

«Мы получили доказательства неприкрытой поддержки Турцией террористов в Сирии, которые предоставили российские журналисты. На полученных фото и видео четко просматривается, как с турецкой территории практически круглосуточно идут большегрузы с оружием и материальными запасами на подконтрольную террористам территорию в Сирии», - сообщил Кураленко.

Также представитель Минобороны РФ сообщил, что за последние двое суток Турция неоднократно пыталась сорвать перемирие в Сирии, так как продолжает обстрел курдских формирований, расположенных на сирийской территории.

Ранее в российском Минобороны представили снимки местности на сирийско-турецкой границе, на которой расположены пункты поступления подпитки террористов оружием и боевиками. Российские военные выяснили, что поддержку получают те боевики, которые удерживают под своим контролем Алеппо и Идлиб, являющиеся стратегически важными территориями для Сирии.

Читайте также