Лидер радикалов Олег Ляшко готов стать новым премьером Украины
Политика
7 марта 2016 г. 9:58
Время чтения: 1 минута

Лидер радикалов Олег Ляшко готов стать новым премьером Украины

Украинский депутат Олег Ляшко, являющийся лидером фракции «Радикальная партия», заявил, что готов стать новым премьер-министром Украины, если его поддержат коллеги по парламенту. При этом он выступил против проведения досрочных парламентских выборов, так как считает, что сегодня существует возможность создать другую коалицию и правительство без перевыборов, пишет «РИА Новости».

«Я готов и сам пойти в премьеры, но в нашей фракции всего 20 депутатов. При этом у нас есть отличная программа и если парламентарии готовы поддержать кандидатуру «Радикальной партии» на пост премьер-министра, я не против им стать», - заявил Ляшко.

Также украинский депутат подчеркнул, что возглавляемая им партия предлагает хорошую для Украины программу, направленную на восстановление украинской экономики, рабочих мест и на повышение уровня жизни людей. Ляшко добавил, что слухи о его намерении занять кресло спикера Верховной Рады являются отчасти беспочвенными, так как он претендует на гораздо больший пост.

Ранее сообщалось, что в случае отставки действующего премьера Украины Арсения Яценюка его место согласилась занять министр финансов Украины Наталья Яресько. Она выдвинула ряд условий для своего премьерства, в число которых вошли создание технократического состава правительства и поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции, включая партию «Блок Петра Порошенко».

Читайте также