Москва попала в тройку городов по числу миллиардеров
Экономика
10 марта 2016 г. 12:19
Время чтения: 1 минута

Москва попала в тройку городов по числу миллиардеров

Москва заняла третье место в рейтинге городов по числу миллиардеров. За минувший кризисный год столица России опустилась в списке Forbes со второй на третью строчку. Только за одну неделю августа в России стало на пять миллиардеров меньше.

Оценщики журнала подсчитали, что в Москве проживают 60 долларовых миллиардеров. Их совокупные активы превышают $217 млрд. В остальных российских городах живут еще 17 миллиардеров.

Рейтинг возглавил Нью-Йорк. В "Современном Вавилоне" проживают 79 миллиардеров, чье совокупное состояние превышает $364 млрд. Богатейшим нью-йоркцем стал Майкл Блумберг с активами около $40 млрд.

Второе место рейтинга досталось китайскому Гонконгу. К нему имеют отношение 68 фигурантов списка Forbes. Их общее состояние переваливает за $261 млрд. Самым богатым жителем Гонконга признан Ли Ка Шинг с активами более $27 млрд.

В пятерку эксперты журнала включили Пекин с 51 миллиардером и Лондон с 48 миллиардерами. В Мумбае живут 32 миллиардера, Шанхае – 31, Сеуле и Шэньчжэне – по 30, в Стамбуле – 26.

Gif: Tumblr

Читайте также