Ди Каприо вручили серебряный «Оскар» из Якутии
Шоу-Бизнес
16 марта 2016 г. 10:15
Время чтения: 1 минута

Ди Каприо вручили серебряный «Оскар» из Якутии

Леонардо Ди Каприо получил народный якутский «Оскар». Подарок американскому актеру от якутских женщин привезен в Лос-Анджелес, сообщает REGNUM со ссылкой на автора затеи Татьяну Егорову.

По ее словам, вся Якутия с нетерпением ждет выхода Ди Каприо со статуэткой. Тем не менее, факт наличия у Лео якутского народного «Оскара» уже радует, считает женщина.

Жители республики интересуются, получил ли прославленный актер якутскую статуэтку, а также просят Лео сфотографироваться на ее фоне.

Как мы писали ранее, к церемонии вручения «Оскара» якутский аналог статуэтки из серебра был уже готов. Автором награды стал ювелир Руслан Неустроев.

Серебро для отлива статуэтки собирали со всей Якутии. У мастера в итоге оказалось около полутора килограммов драгоценного металла. Жители республики хотели отметить вклад Ди Каприо в мировой кинематограф вне зависимости от того, получит он главный приз «Оскара» или нет.

К счастью, Ди Каприо вручили золотую статуэтку киноакадемии США за роль в фильме «Выживший». Свои поздравления Лео в социальных сетях оставили больше миллиона людей.

Фото: GordonUA

Читайте также