За майку с изображением Путина Тарасов заплатит штраф
Спорт
18 марта 2016 г. 13:58
Время чтения: 2 минуты

За майку с изображением Путина Тарасов заплатит штраф

Российский футболист Дмитрий Тарасов нарушил правила Союза УЕФА: на футбольное поле полузащитник вышел в майке, на которой был изображен лидер РФ Владимир Путин. Правилами организации запрещена пропаганда, включая и политическую. Игрок «Локомотива» мог получить за содеянное дисквалификацию, но все обошлось штрафом размером в 5 тысяч евро, пишет ТАСС.

Сообщается, что футболист остался доволен решением УЕФА, и очень рад, что эта история закончилась с минимальными потерями, тем более в его день рождения. Сегодня игроку исполнилось 29 лет.

Для Тарасова инцидент стал хорошим уроком. Было еще раз доказано, что на футбольном поле следует играть в футбол. К слову, за «Локомотив» Тарасов играет с 2010 года. В этом сезоне футбольная команда провела два десятка матчей, в которых футболист смог забить только один гол.

Фото:ТАСС

Напомним, что в международной организации ранее не один раз прибегали к политике санкций за вынесение политических взглядов на футбольное поле.

Ранее в октябре 2014 года в ходе игры между сербской и албанской сборными в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы-2016 над футбольным полем появился беспилотник. К нему был прикреплен баннер, на котором была нарисована карта Албании, а также изображены политики этой страны.

Один из игроков сербской команды сорвал провокационный баннер, и на футбольном поле завязалась потасовка. В результате обе команды были наказаны, а техническое поражение было присуждено албанской сборной.

Читайте также