Авиакатастрофа в Ростове: названы причины крушения рейса FZ-981 Fly Dubai
Происшествия
19 марта 2016 г. 11:01
Время чтения: 2 минуты

Авиакатастрофа в Ростове: названы причины крушения рейса FZ-981 Fly Dubai

В ростовском аэропорту в ночь на 19 марта произошла авиакатастрофа: рейс FZ-981 авиакомпании Fly Dubai потерпел крушение. Согласно предварительной информации, причины авиакатастрофы в Ростове кроются в плохих погодных условиях — плохая видимость и ураганный ветер, как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, являются одними из основных причин крушения судна, пишет РГ.

Кроме того, Голубев выделяет также и другие погодные факторы, которые могли повлиять на управление самолётом. В частности, ростовский губернатор не исключил влияние ураганного ветра, который наблюдался в это время. В момент крушения рейса FZ-981 компании Fly Dubai на 600-метровом уровне скорость ветра в это время достигала ураганной силы — 100-120 метров в секунду, отметили в службах аэрологического зондирования.

Именно к четырём утра скорость ветра достигла своего пика: он дул со скоростью 12-14 метров в секунду, хотя для самолётов критическими значениями является скорость ветра в 10-17 метров.

Ввиду этого основная причина авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, заключают источники, касается нелетных погодных условий. Тем не менее, СК РФ уже возбудил уголовное дело в связи с авиакатастрофой в Ростове, причины и виновные в крушении будут устанавливаться следствием.

Напомним, авиакатастрофа в Ростове произошла при посадке самолёта «Боинг-738» в ростовском аэропорту — самолёт рухнул в 50-100 метрах от взлётно-посадочной полосы. На борту рейса FZ-981 находилось 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли. Очевидцы сообщают, что при посадке самолёт задел хвостовой частью землю, в результате чего взорвался.

Авиакатастрофа в Ростове - видео LifeNews:

Читайте также