Эксперт раскритиковал действия пилота разбившегося "Boeing-737"
Происшествия
19 марта 2016 г. 11:45
Время чтения: 1 минута

Эксперт раскритиковал действия пилота разбившегося "Boeing-737"

Приняв решение совершить посадку в аэропорту Ростова, зная о плохих погодных условиях, пилот самолета "Boeing-737" поступил непрофессионально, что привело к авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. Такое мнение высказал бывший заместитель министра Гражданской авиации СССР Олег Смирнов, передает "Ридус".

"Последнее решение принимает командир… Тот пилот, который принял решение сделать посадку на запасный аэродром после анализа метеоусловий в ростовском аэропорту, поступил профессионально. А тот, который принял решение произвести посадку, и у него не получилось, поступил непрофессионально", - заявил эксперт.

Смирнов также добавил, что причиной авиакатастрофы в Ростове не мог стать сильный ветер. Специалист подчеркивает, что ветер - это препятствие для посадки самолета, но даже при таких условиях лайнер может быть успешно посажен.

Согласно сообщениям СМИ, пилот был осведомлен о неблагоприятных погодных условиях в ростовском аэропорту. Службы аэропорта рекомендовала лайнеру совершить посадку на другой полосе. Но несмотря на это, пилот принял решение садиться.

Авиакатастрофа в Ростове унесла жизни 62 человек.

Читайте также