Школьника заставили извиняться за фото скудного обеда в столовой
Общество
21 марта 2016 г. 13:40
Время чтения: 2 минуты

Школьника заставили извиняться за фото скудного обеда в столовой

Школьника из Рязани заставили просить прощения у поваров за снимок скудного блюда в школьной столовой. Подросток выложил фотографию в социальную сеть "ВК" и посетовал на скаредность поваров.

«Вот такой “сытный” завтрак в 71-й школе», - подписался к снимку ученик из этой самой школы.

Фото: ВК

Фотография столь скудного школьного завтрака, на которой видна одна котлета и горстка макарон, вызвала резонанс в обществе. Пользователи социальных сетей пожаловались, что качество питания в школах ухудшилось, а цены, напротив, выросли.

Для героя этой заметки история с “сытным” завтраком на этом и должна была закончиться. Дескать, проявил гражданскую активность и разоблачил поваров, экономящих на детском питании.

Но он стал отнюдь не героем, а изгоем. Родителей школьника вызвали в школу, где отчитали за "проделки" сына. Самого школьника отругали за то, что выставляет школу в неприглядном виде. Его пристыдили за бесплатные завтраки и потребовали извинений.

Фото: Superomsk

Руководство школы №71 заверило общественность, что школьников кормят отлично. Более того, питание в школе является лучшим в региональной столице, цитирует директора «Про город 62».

Оказалось, что питанием в своей школе недоволен не только автор резонансной фотографии. «Общая газета» расспросила ребят о школьном питании.

Повара утверждают, что 100 грамм гарнира – это норма. При просьбе дать добавки они жалуются, что другим не хватит. Между тем, учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о главном бухгалтере и директоре учебного заведения, рассказали школьники.

Читайте также