Теракт в Брюсселе: перед взрывами раздались арабские выкрики
Происшествия
22 марта 2016 г. 11:37
Время чтения: 1 минута

Теракт в Брюсселе: перед взрывами раздались арабские выкрики

22 марта произошёл теракт в аэропорту Брюсселя — неизвестные устроили взрывы в зоне регистрации пассажиров. В настоящее время появляются некоторые подробности этой трагедии: Reuters со ссылкой на бельгийское новостное агентство Belga сообщает, что незадолго до взрывов были отчётливо слышны выкрики на арабском языке, однако информация, которую, по всей видимости, пытались донести до пассажиров исполнители терактов, пока не озвучивается.

Фото:OnlineMagazin

По последней информации, в результате теракта в аэропорту Брюсселя погибло минимум 17 человек. RT узнало, что на территории аэропорта «Завентем» также были найдены несколько бомб — по всей видимости, их удалось обезвредить.

Отметим, что в СМИ появилась неподтверждённая информация и о теракте в метро Брюсселя. Сведения об этом пока проверяются, однако в соцсетях появились сообщения о трагедии на одной из станций брюссельского метрополитена.

Официально происшествия от 22 марта ещё не были названы терактом, однако правоохранители склоняются к тому, что события вторника — именно террористическая атака.

Читайте также