Власти США предупредили туристов об угрозе новых терактов в Европе
Общество
23 марта 2016 г. 8:41
Время чтения: 2 минуты

Власти США предупредили туристов об угрозе новых терактов в Европе

Американцев предупредили о возможности новых терактов в Европе в краткосрочной перспективе, в связи с чем обращение американских властей к туристам из США содержит, кроме сведений о планирующихся атаках, данные о том, как избежать теракта.

Фото: Госдеп США | AP

РИА Новости передаёт, что Госдеп США знает о планирующихся в краткосрочной перспективе терактах в Европе — под угрозой находятся рестораны, спортивные мероприятия, фестивали, места проведения религиозных праздников и общественный транспорт.

«Государственный департамент сообщает гражданам США о возможных рисках поездок в Европу и по Европе после нескольких терактов, включая теракты 22 марта в Брюсселе. Ответственность за нападения на Брюссель взяло на себя ИГИЛ, террористические группировки продолжают планировать нападения по всей Европе», — отметили в Госдепе США.

Рекомендуется избегать посещения потенциально опасных мест. Также американские власти советуют своим гражданам внимательно относиться ко всему происходящему вокруг очень внимательно, если поездка в Европу является неизбежной. В частности, к потенциально опасным местам в Госдепе отнесли различные мероприятия, где ожидается большое скопление людей.

Чтобы избежать трагедии, необходимо следить за сообщениями СМИ и европейских властей во время поездки. Также американцев просят с пониманием относиться к дополнительным проверкам, поскольку это является в нынешних условиях дополнительной мерой безопасности.

Кроме того, туристов просят сообщать своим родственникам о планах по передвижению.

Напомним, 22 марта утром в Брюсселе произошла серия терактов — пострадали аэропорт «Завентем», а также несколько станций метрополитена. В результате терактов погибло, по последним данным, 34 человека, тогда как число пострадавших переваливает за 200. Ответственность за атаки на Брюссель взяла на себя запрещённая в РФ террористическая группировка «Исламское государство».

Читайте также