СМИ опубликовали фото подозреваемых в совершении терактов в Брюсселе
Происшествия
23 марта 2016 г. 11:33
Время чтения: 1 минута

СМИ опубликовали фото подозреваемых в совершении терактов в Брюсселе

Бельгийское издание DH.be опубликовало снимок братьев Бакрауи, которые подозреваются королевскими спецслужбами Бельгии в совершении теракта в аэропорту Брюсселя. По версии следствия, братья Халид и Брахим Бакрауи подорвались в воздушной гавани Завентем.

27-летний Халид и 30-летний Брахим Бакрауи были в международном розыске. Одного подозревали в экстремизме и причастности к террористическим атакам, второго – за подделку документов.

По данным издания, в терактах в Брюсселе подозревается и 25-летний Нажим Лакруи (Najim Laachraoui). Его подозревают также в причастности к атакам на Париж, которые унесли жизни 130 человек. Лакруи в 2013 году отправился в Сирию, где прошел идеологическую и диверсионную подготовку. Он был связан с задержанным организатором терактов в Париже Салахом Абдесламом.

Теракты потрясли Брюссель накануне утром. О первых взрывах в воздушной гавани бельгийской столицы СМИ сообщили в 10:20 (мск). Первый теракт имел место около стойки регистрации авиакомпании American Airlines, второй – на взлетно-посадочной полосе, уточняет LifeNews.

Власти официально признали погибшими 31 человека, число пострадавших достигло 250. Ответственность за теракт взяло на себя запрещенное в РФ «Исламское государство».

Фото: DH (Нажим Лакруи)

Читайте также