Боевики направили 16 смертниц для совершения терактов в России
Общество
23 марта 2016 г. 12:17
Время чтения: 1 минута

Боевики направили 16 смертниц для совершения терактов в России

Боевики «Кяджи аль-Биру» направили в Россию 16 смертниц для совершения терактов. Камикадзе прошли подготовку в подпольных лагерях на территории Турции. Ориентировки на смертниц разосланы по всей стране.

Террористки прошли идеологическую и диверсионную подготовку на территории Турции и выехали в Россию через соседние европейские страны. Российские спецслужбы получили информацию о готовящихся терактах. Ориентировки на смертниц разосланы во все отделения полиции.

Источник LifeNews в правоохранительных органах рассказал, что террористки-камикадзе выехали в Россию в конце февраля с целью совершения диверсий. Куратором «российских» терактов является некий Сафари Аль-Джабрий. Подлинное имя гражданина России неизвестно.

Фото: RRNews

Смертницы нацелились на людные места: станции метрополитена, остановки общественного транспорта, а также воинские части. Организацией терактов занимаются боевики из группировки «Кяджи аль-Биру».

В отчете не сказано, через какие страны террористки намерены проникнуть на территорию России, что в значительной степени усложняет их обнаружение. Кроме того, силовики не знают, когда женщины попытаются устроить теракты.

Ранее мы писали, что московский метрополитен активно готовится противостоять террористам. В частности, усилены меры безопасности, проводятся учения на случай атаки, в том числе с использованием биологического оружия.

Читайте также