Белорусские пограничники сорвали шоу Филиппа Киркорова в Вильнюсе
Шоу-Бизнес
23 марта 2016 г. 22:56
Время чтения: 2 минуты

Белорусские пограничники сорвали шоу Филиппа Киркорова в Вильнюсе

Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров вынужден перенести свое шоу «Я», которое должно было состоятся 23 марта в Вильнюсе. Срыв гастрольного тура 48-летнего певца произошел из-за белорусских пограничников, которые задержали фуры с концертным оборудованием Киркорова на границе с Литвой. Представители звезды сообщили, что таможенники уже более 12-ти часов проверяют всю накладную документацию к концертным декорациям, отказавшись войти в положение артиста, везущего по всей Европе огромный коллектив и больше количество груза, пишет «Super.Ru».

Сам Филипп Киркоров глубоко шокирован происходящим. Он выражает возмущение по поводу деятельности белорусских пограничников, которые сорвали концерт не только в Вильнюсе, но и во всех других городах гастрольного тура. Артист подчеркнул, что из-за ошеломительного хамства таможенников в Минске пострадают многие жители стран СНГ, которые еще месяц назад раскупили билеты на новое шоу Киркорова «Я».

Фото:Kommersant

При этом певец рассказал журналистам, что его очень хорошо приняли в белорусской столице. По словам Киркорова, на огромном стадионе «Минск-Арена» не было ни одного свободного места во время его концерта, и даже президент Белоруссии Александр Лукашенко почтил поп-короля своим вниманием и передал для него огромный букет цветов.

Кирковоров подчеркнул, что всегда считал Белоруссию «родным домом», где чувствовал себя комфортно и уютно. Он полагает, что такая гостеприимность Минска все же не смогла победить бюрократию и выразил надежду, что Лукашенко не оставит без внимания этот инцидент и накажет всех виновных в срыве гастролей Киркорова.

Шоу Филиппа Киркорова «Я» является новым грандиозным проектом артиста, которое он впервые показал 8 марта в Москве. В российской столице певец провел 6 аншлаговых концерта на сцене Государственного Кремлевского дворца, поразив 35 тысяч зрителей великолепием программы. Российский певец планирует дать около 150-ти концертов во многих странах постсоветского пространства и Европе, что позволит показать ему свое «Я» более чем 1 миллиону человек.

Читайте также