Новая iOS 9.3 превращает Apple iPad в «кирпичи» - СМИ
Наука
24 марта 2016 г. 13:47
Время чтения: 1 минута

Новая iOS 9.3 превращает Apple iPad в «кирпичи» - СМИ

Информационный источник Forbes сообщил о проблемах, возникающих после обновления операционной системы до версии iOS 9.3. Пользователи устаревших моделей iPad жалуются на прекращение работы после установки программного обеспечения.

По словам владельцев iPad, после обновления системы гаджет нельзя активировать. Система выдаёт сообщение о невозможности подключения к сервису Apple. Жалобы поступили и на официальный форум изготовителя устройств. Первой версией причины сбоя стала перегруженность серверов Apple, но предложение не было оправдано.

Наиболее уязвимым оказался iPad 2. На данный момент комментариев от официального представителя Apple не поступило. В сети Интернет появилась информация и о том, что центрам сервисного обслуживания не удаётся устранить поломку, вызванную обновлением ОС.

Правда, нашлись пользователи, которые смогли активировать гаджет. Решением проблемы стало присоединение iPad к персональному компьютеру с помощью USB-кабеля, после чего произведено повторное обновление системы. Но этот способ, исходя из сообщений на официальном форуме, подошёл далеко не всем. Работники по оказанию технической поддержки рекомендовали пользователям воспользоваться полным программным сбросом.

Фото: macdigger.ru

Читайте также