КНДР смоделировала ядерный удар по США
Политика
27 марта 2016 г. 11:39
Время чтения: 2 минуты

КНДР смоделировала ядерный удар по США

Северная Корея опубликовала видео ядерного удара по США. На канале DPRK Today в YouTube появилось моделирование массированного ядерного удара по "капиталистической Америке".

В пропагандистском ролике «Последний шанс» авторы описали историю отношений Вашингтона и Пхеньяна и показали боевые возможности армии КНДР. Завершается видео пуском баллистической ракеты, поражающей Вашингтон, и кадрами пылающего американского флага.

В субтитрах к видеоматериалу сказано, что в случае провокации со стороны американских военных Северная Корея без колебаний нанесет мощный превентивный ядерный удар.

В феврале 2016 года КНДР в обход запрету провела испытание водородной бомбы, а также запустила военный спутник при помощи ракеты-носителя, которая может нести на своем борту ядерный заряд. Своими агрессивными действиями Пхеньян обострил конфронтацию на Корейском полуострове.

КНДР показала видео ядерного удара по США

Сеул и Вашингтон тут же объявили о проведении учений, моделирующих свержение северокорейского режима. Совет безопасности ООН и США ввели дополнительный пакет санкций в отношении КНДР. Ким Чен Ын в ответ запустил в сторону Японского моря шесть ракет и призвал США "убраться" из этого региона.

Как отмечает РИА Новости, во время учений американские и южнокорейские военные отрабатывали превентивный удар по ядерным объектам Северной Кореи. Моделировалась также спецоперация по уничтожению высшего военного и политического руководства страны. Пхеньян болезненно отреагировал на учения, пригрозив нанести превентивный ядерный удар по Южной Корее и США.

Читайте также