МИД Кипра официально подтвердил захват рейса MS181 компании EgyptAir
Происшествия
29 марта 2016 г. 10:15
Время чтения: 1 минута

МИД Кипра официально подтвердил захват рейса MS181 компании EgyptAir

Утром во вторник, 29 марта, появилась информация о том, что внутренний египетский рейс MS181 компании EgyptAir был захвачен террористом-смертником. До сих пор эта информация являлась неподтверждённой, однако МИД Кипра официально подтвердил, что самолёт A320 с 81 пассажиром на борту действительно был захвачен — судно сменило маршрут под угрозой приведения в действие пояса смертника, передаёт «КоммерсантЪ» со ссылкой на агентство Sputnik.

«Официально мы не можем пока предоставить какую-либо информацию о захвате, однако я могу подтвердить, что это действительно произошло — самолёт A320 авиакомпании EgyptAir действительно захватили. Сейчас мы следим за развитием событий», — сказал журналистам пресс-секретарь МИД Кипра.

Сама авиакомпания EgyptAir также подтвердила, что рейс MS181 был угнан — сообщение об этом появлялось в официальном Twitter-аккаунте перевозчика.

Спецслужбы и дипломатические ведомства в настоящее время отслеживают дальнейшую судьбу угнанного самолёта в режиме реального времени, ввиду чего в СМИ появляется большое количество противоречивой информации. Различные источники просят дожидаться официальных данных об угнанном рейсе MS181 компании EgyptAir.

Сейчас известно, что рейс MS181 под давлением террориста сместился с пути в Каир, он улетел на Кипр. Мы уже сообщали данные о посадке данного рейса в аэропорту Ларнаки на Кипре — террорист обещал отпустить детей и женщин, уже сейчас появляются неподтверждённые данные об отпущенных 20 пассажирах.

Читайте также