Большинство людей с захваченного самолёта A320 отпустили — EgyptAir
Происшествия
29 марта 2016 г. 10:33
Время чтения: 1 минута

Большинство людей с захваченного самолёта A320 отпустили — EgyptAir

В официальном Twitter-аккаунте авиакомпании EgyptAir появилось новое сообщение об угоне самолёта A320. По последним данным перевозчика, большинство людей с захваченного террористом-смертником рейса MS181 были отпущены. Однако, СМИ Кипра этой информации противоречат, поскольку они говорят лишь о 30 освобождённых пассажирах.

Сообщение EgyptAir свидетельствует, что переговоры с террористом уже ведутся, но освободить всех людей пока не удалось.

«Большинство людей с захваченного самолёта A320 в ходе переговоров с террористом были отпущены. В самолёте остаются четыре иностранца и экипаж», — сообщают в EgyptAir.

Издание CyprusNews через две минуты после сообщения EgyptAir об освобождении подавляющего большинства пассажиров сообщило, что освобождены только 30 человек. При этом количество террористов, заставивших пилотов сменить курс самолёта на Кипр (изначально лайнер летел из Александрии в Каир), пока также не подтверждается: кто-то сообщает об одном смертнике на борту, однако не исключается, что их может быть больше.

Напомним, самолёт A320 компании EgyptAir захватили утром 29 марта. На борту, по последним данным, находились 81 пассажир и неустановленное число представителей экипажа. В результате угона самолёт сменил курс, он уже приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре. МИД Кипра официально подтвердил информацию о захвате, однако иные подробности пока не подтверждает ввиду отсутствия достоверных фактов о происходящем на борту угнанного рейса MS181.

Читайте также