Захват самолета в Египте: в сети появилось видео освобождения заложников
Происшествия
29 марта 2016 г. 11:11
Время чтения: 1 минута

Захват самолета в Египте: в сети появилось видео освобождения заложников

Американский канал CNN опубликовал видео освобождения заложников с захваченного самолета А320 авиакомпании Egypt Air. На кадрах видно, что пассажиры вместе с багажом спокойным шагом направляются к шаттлу.

Ранее мы сообщали подробности захвата самолета в Египте. Некто Ибрахим Самаха утром 29 марта захватил воздушное судно «Египетских авиалиний» сразу после взлета в Александрии. Рейс MS181 летел в Каир, но террорист под угрозой взрыва лайнера заставил пилотов свернуть в сторону Кипра.

В 8:46 по кипрскому времени угнанный А320 Egypt Air приземлился в аэропорту Ларнаки.
Власти сразу приступили к переговорам с террористом. Мировые СМИ писали, что на борту могут находиться несколько угонщиков. После непродолжительных переговоров Самаха выпустил пассажиров.

UPDATE: Cypriot state television reports #Egyptair flight #MS181 hijacker Ibrahim Samaha is asking for political asylum - @SkyNewsBreak— Conflict News (@Conflicts) 29 марта 2016 г.

По последним данным, Ибрахим Самаха, устроивший захват самолета в Египте, попросил политическое убежище в Кипре. А египетские силовики заявили, что у него не было взрывчатки, поскольку после теракта на борту российского самолета А321 усилены меры безопасности во всех аэропортах страны.

Фото: Twitter (переговорщик входит в захваченный А320)

Читайте также