В Британии Порошенко обвинили в потворстве коррупции в Украине
Политика
30 марта 2016 г. 11:53
Время чтения: 1 минута

В Британии Порошенко обвинили в потворстве коррупции в Украине

Эксперты из Великобритании по вопросам международной торговли назвали действия президента Петра Порошенко причиной развития коррупции в Украине. Умозаключение изложено в докладе для британских властей.

Как сообщает RT, специалисты считают администрацию действующего президента Украины коррумпированной и некомпетентной. В докладе сказано, что на всех уровнях государственных и правительственных структур страны зафиксированы серьезные признаки неблагополучия, причем более явными они стали именно после системных изменений, введенных новой властью страны.

Администрация президента сообщает, что текущий период является одним из самых сложных за историю независимости государства. Власти прикладывают максимальные усилия, чтобы побороть взяточничество и облегчить работу предпринимателям, прибегая к финансовой помощи европейских стран. Все неудачи списываются на Арсения Яценюка, премьер-министра, но британские эксперты удостоверились не только в его вине, но и в кумовстве со стороны президента, что становится корнем многих коррупционных преступлений.

Напомним, что в недавнем прошлом «Блок Петра Порошенко» представил резолюцию, согласно которой Арсений Яценюк должен быть отстранен от должности премьер-министра. 16 февраля это не удалось, после чего последовал развал парламентской коалиции и, как следствие, очередной политический кризис в стране.

Фото: allnews.com.ua

Читайте также