Порошенко попросили переименовать Украину в Киевскую Русь
Политика
31 марта 2016 г. 9:43
Время чтения: 1 минута

Порошенко попросили переименовать Украину в Киевскую Русь

На официальном сайте президента Петра Порошенко опубликована петиция с требованием переименовать Украину в Киевскую Русь.

Просьба вернуть историческое название государства аргументирована тем, что благодаря смене названия никто не сможет сказать, "что мы никогда не были независимы".

Обращение размещено 30 марта. Пока электронный документ собрал подписи 37 единомышленников. Для рассмотрения предложения президентом за 92 необходимо собрать 24 963 подписи граждан Украины.

Как сообщает издание "Апостроф", это не единственная инициатива переименовать страну. В июле прошлого года градоначальник Новоград-Волынского предложил главе государства назвать Украину Украиной-Русью.

Владислав Иноземцев, российский экономист, считает, что страну необходимо назвать НовоРуссией. По мнению эксперта, позиционирование страны в роли обновленной и лучшей России привлечет инвесторов из соседней страны, которые не в силах смириться с действующим в ней режиме. Российский журналист Игорь Свинаренко одобрил предложение Владислава Иноземцева, предложив назвать Украину Киевской Русью.

Фото: panoramio.com

Читайте также