Розыгрыши на 1 апреля. Как разыграть близких?
Досуг
31 марта 2016 г. 22:45
Время чтения: 5 минут

Розыгрыши на 1 апреля. Как разыграть близких?

Звезды сошлись так, что в 2016 году 1 апреля, он же День дурака, выпал на пятницу – священный день офисного работника. Шутки в этот день могут быть не только забавными и милыми, но даже дерзкими и порой страшными. Стоит глядеть в оба, чтобы не запачкать пиджак и не "обделаться". Редакция 24СМИ подготовила безобидные и несколько жесткие розыгрыши на 1 апреля.

Пройти тест: "Умеете ли вы шутить?"

По старой традиции шутить в День дурака люди с чувством юмора начинают с раннего утра. Одни по их велению становятся обладателями трехколесного автомобиля по акции «Купи колесо и получишь автомобиль в подарок», другие в приступе истерического смеха бегают по квартире в поисках подходящей пары носков, предварительно спрятанной автором шутки. Не отходя от традиций, мы приведем самые крутые, на наш взгляд, розыгрыши на 1 апреля в хронологическом порядке с раннего утра. Поехали!

Фото: АИФ Украина

Усыпляем бдительность

Каждая пятница, несмотря на скорый приход выходных, начинается с эпической борьбы со сном. И если ненавистный будильник все-таки поднимет вас с постели, вы – лучшая мишень для первоапрельской шутки. Сон затупляет бдительность даже в такой день. Поэтому раннее утро – идеальное время для розыгрыша 1 апреля.

Вот как разыгрывают своих родных маленькие любознательные карапузы. После такой шутки-испуга понадобится валерьянка, а не кофе. Отличное начало дня, по крайней мере, для шутника.


А вот и подборка приколов а-ля «Русский юмор» на 1 апреля для родных и близких. Вы можете выбрать как безобидные, так и смелые розыгрыши. Кто чем рискует…

  • Возьмите флакон для шампуня и закрепите кусочек прозрачного полиэтилена с внутренней стороны отверстия. Бедняга даже не поймет, почему из полного флакона не льется этот самый шампунь.
  • Покройте сухое мыло бесцветным лаком. Мыло не будет мылиться, а жертва розыгрыша окончательно выйдет из себя.
  • Засыпьте сахар в солонку, а соль, напротив, в сахарницу. Каково будет разочарование так и не помывшейся жертвы, когда вместо ароматного кофе она хлебнет соленый терпкий напиток.
  • Предварительно заморозьте воду в формочках с добавлением ментоловых конфет. Как только кто-нибудь 1 апреля захочет выпить колы со льдом, приготовьте камеру. Поскольку это изумленное и растерянное лицо нужно обязательно запечатлеть.
  • Замените молочный крем между печеньками "Орео" мятной зубной пастой или любым другим острым, жгучим наполнителем.

Больше розыгрышей на 1 апреля смотрите в этом видео (канал "Факты шоу"):

Молодежные приколы

Говорят, розыгрыши на 1 апреля в России привил реформатор Петр I. С его легкой подачи бояре и простые крестьяне стали подшучивать друг над другом в первый день апреля. Сегодня в День смеха принято шутить не только в кругу семьи и друзей, но и на учебе. Рассмотрим самые смешные розыгрыши для школы, колледжа, университета.

Читайте также: "Розыгрыши, которые закончились трагедией"

Ошибочно полагать, что преподавательский состав и администрация учебного заведения не любят пошутить. Еще как! Перечислим приколы, которые имели место в реальной жизни.

Школьный потоп

В администрации одной из школ на педагогическом совете передегустировали коньяку и решили подшутить над учениками. Они повесили на дверях школы записку, в которой было сказано:

«Для учеников 8-9 классов учебы 1 апреля не будет из-за прорвавшей трубы в первом пролете. Все ученики должны прибыть на задний двор с тряпками и ведрами в 10:00. Явка обязательна!»

Вы думаете, ученики раскусили розыгрыш наставников? Как бы не так – все явились, громыхая ведерками в назначенное время в назначенное место, где их ждала надпись на асфальте «С 1-м Апреля!».

Голый студент

Еще одна история, достойная повторения, произошла в вузе. В разгар лекции в аудиторию зашел в банном халате студент из параллельного потока. Он извинился и обратился к девушке-студентке со словами: «Я одежды своей не нашел. Ты не брала?». На что девушка, покопавшись в рюкзаке, невозмутимо вручила ему вещи.

Лектор стоял как завороженный, а студенты хихикали, едва сдерживая смех. Как только все успокоились и лекция продолжилась, в аудиторию вошел еще один обезодеженный. Смех в зале! Занавес!

Расплата за прогулы

Если у вас есть однокурсник, которого можно назвать заядлым прогульщиком, можно жестко подшутить над ним. Как правило, деканат от таких персонажей требует справки, объясняющие неприличное число Н/Б. Вы можете вручить секретарю декана липовую справку от друга, который якобы не может присутствовать из-за…беременности. Молитесь, чтобы у декана было чувство юмора, иначе вашему приятелю после такой шутки может грозить повестка в военкомат.

Фото: Joyreactor

Кстати, еще одна актуальная тема для шуток на 1 апреля. Всем известно, что ходящие на краю пропасти студенты-прогульщики панически боятся мужчин и форме и даже приговаривают мантру «чур не я – чур не я», проходя мимо здания военкомата. Вы можете подшутить над другом, отправив ему уведомление об отчислении из вуза и, тут как тут, – «офицера» с липовой повесткой.

Каково будет его облегчение, когда шутка откроется. Возможно, приятель даже возьмется за голову и пойдет учить социологию.

Тук-тук - "Занято!"

Случай из жизни. На нашем факультете был единственный на этаже туалет. Устав от постоянных визитеров, оставляющих бычки, как-то на 1 апреля мы перевесили табличку «Туалет» с уборной комнаты на дверь кабинета «Зверь Иваныча» (так мы называли чрезвычайно требовательного и экспрессивного преподавателя по вышмату Ивана Ивановича). Он очень не любил, когда в его кабинет врываются без стука. К слову, «гастролеров-курильщиков» мы больше не видели.

Розыгрыши в стиле "Хардкор"

Существует отдельная категория людей, значение юмора для которых имеет достаточно условные, понятные только им критерии. Они могут напугать среди ночи, показать отрезанный палец и даже голову.

Представляем розыгрыши на 1 апреля для отчаянных людей, обладающих стойкой душевной субстанцией.

Для первой шутки нужно распечатать на фотобумаге лицо человека (им может быть хоть Николай Басков, например) и поместить это художество в бутыль с желтым наполнителем.

Фото: Вгороде

Если жертва - это девушка, панически боящаяся жучков и пауков, следующий розыгрыш следует вычеркнуть из коварного плана. Для всех остальных он подходит как нельзя лучше. Запаситесь резиновыми насекомыми и подложите их в пиццу, сэндвич или на телефон. Можно воспользоваться механической мышью. Эффект будет потрясающим!

Gif: Reddit

Под конец вечера можно напугать соседей и прохожих таким вот образом. Это при условии, если среди них нет престарелых бабулек и слабонервных мамаш.

Народная мудрость гласит, что самые блестящие каламбуры - те, которые менее всего подвержены осмыслению. Вольтер был прав однако, говоря, что объяснённая шутка перестает быть шуткой. Шутите на здоровье, друзья!

Читайте также