NYT назвала Украину при Порошенко "коррумпированным болотом"
Политика
1 апреля 2016 г. 9:28
Время чтения: 1 минута

NYT назвала Украину при Порошенко "коррумпированным болотом"

31 марта авторитетное американское издание The New York Times написало, что Украина в ее существующем виде — "коррумпированное болото". Лидер Петр Порошенко, по их мнению, остался продуктом старой эпохи.

Президент, как цитирует Lenta.ru влиятельный информационный источник, увяз в проведении антитеррористической операции на Донбассе. Положение Порошенко усугублено нестабильностью политического положения в столице, так как деятельность Арсения Яценюка на посту премьер-министра "висит на волоске".

Президент прибегает к коррупции как к разменной монете, пытаясь завладеть пространством для политического маневра. Властям, в частности, Порошенко, премьер-министру и парламенту Украины, необходимо уяснить, что МВФ и финансирующие государство страны, включая США, не в силах и дальше "грести лопатой деньги в коррупционное болото", если власти не приложат усилия для формирования демократического характера управления, к которому стремились путем революций граждане страны.

Авторы статьи считают, что президенту не стоит назначать на должность генпрокурора бывшего главу надзорного ведомства Виктора Шокина. Они полагают, что необходимо в срочном порядке вернуть Давида Сакварелидзе на должность заместителя главного прокурора. Рекомендуется провести общенациональное обсуждение по кандидатуре нового главы надзорного ведомства, чтобы доказать содействие в реформировании ветви власти ее верхушки.

Фото: 112.ua

Читайте также