Конфликт в Нагорном Карабахе: ООН подсчитала число погибших и раненых
Происшествия
4 апреля 2016 г. 9:53
Время чтения: 1 минута

Конфликт в Нагорном Карабахе: ООН подсчитала число погибших и раненых

За период 2–3 апреля в Нагорном Карабахе погибли 33 человека, порядка 200 человек получили ранения. Такие данные представлены в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

По информации источников Азербайджана и Армении, из 33 погибших 3 человека — мирные жители, 30 человек — военнослужащие. Как сообщают РИА Новости, точных данные о количестве получивших ранения пока нет. По неофициальным подсчетам, число гражданских и военных раненых превышает 200 человек.

Бои прошли в районе населенных пунктов Гадрут, Мартуни и Агдере. На этой территории проживают около 14 400 человек. Конфликтующие стороны заявляют, что в продовольственной помощи ООН нужды не испытывают.

Напомним, что 2 апреля страны Азербайджан и Армения сообщили об обострении карабахского конфликта. Министерство обороны Азербайджана сообщило о ведении огня Вооруженными силами Армении. Противники, в свою очередь, обвинили в наступлении военное ведомство Азербайджана.

Власти Армении заявили, что порядка 50 жителей обратились в столицу с просьбой о временном укрытии. Азербайджан сообщает, что на данный момент в стране нет внутренне перемещенных жителей.

Как сообщает ООН, в Нагорном Карабахе, где обострен конфликт, находятся порядка 150 тысяч жителей. Им угрожает вынужденное перемещение, если боевые действия будут усиливаться.

Фото: gazeta.ru

Читайте также