Чемпионат Англии по футболу: кто станет чемпионом?
Дом и быт
6 апреля 2016 г. 8:59
Время чтения: 3 минуты

Чемпионат Англии по футболу: кто станет чемпионом?

Чемпионат Англии по футболу стремится к своему окончанию – всего 6 туров осталось сыграть в первенстве родоначальников футбола. Лидером чемпионата по-прежнему остается «Лестер», и, оглядываясь на уходящий сезон, мы можем с уверенностью в 99% сказать – именно «лисы» станут чемпионами.

Почему «Лестер» станет чемпионом?

На протяжении всего сезона команда Клаудио Раньери показывает стабильность в результатах, и на данный момент опережает ближайшего преследователя в лице «Тоттенхем Хотспур» на 7 очков. «Лестер» уже завоевывали золотые медали Премьер Лиги, и было это аж 87 лет назад! Поэтому мы с вами станем свидетелями по-настоящему исторического события!

В высший эшелон «Лестер» вышел всего 2 года назад, а в прошлом сезоне команда боролась за выживание, возможно секрет стабильности «Лестера» в чемпионате кроется в кризисе клубного английского футбола в целом, что выражается в не впечатляющих результатах привычных грандов?

Всего 2 английских клуба остались в еврокубках – «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов и «Ливерпуль» в Лиге Европы, а как обстоят дела на внутренней арене?

Провал «Челси»

Несомненно, провал сезона – это «Челси». Прошлогодний чемпион с самого старта огорчал болельщиков, проигрывая всем подряд, долгое время пребывал в зоне вылета. Команда под руководством Жозе Моуриньо пребывала в мандраже до декабря, и именно поражение от «Лестера» стало последней каплей – после него именитый наставник был отправлен в отставку.

С пришедшим на смену португальцу, голландцем Гусом Хиддинком, «Челси», хоть и вылетел из Лиги чемпионов, но в чемпионате не проиграл ни разу. Команда, наконец, стала добиваться побед в матчах с такими соперники, как «Астон Вилла», «Норвич Сити» и «Сандерленд». Последний был обыгран на выезде 2:1, по ссылке http://sautgempton-vs-chelsi.online-football.io вы сможете посмотреть отчет о матче. На данный момент «Челси» находится на 10 месте, и борется за попадание в Лигу Европы.

«Манчестер Сити»: все за Лигу чемпионов!

Обладатель серебряной награды сезона 2014/2015 «Манчестер Сити» продолжает сражаться на 2 фронта – команда борется за высокие места в чемпионате и играет в Лиге чемпионов.

Всего несколько туров назад «горожане» были главными конкурентами «Лестера» в борьбе за титул, но ряд неудачных выступлений, в том числе по причине приоритета матчей ЛЧ, отодвинул подопечных Пеллигрини на четвертую строчку.

Снова третий «Арсенал»

Из «великолепной» пятерки «глори-хантеров», «Арсенал», в прошлом сезоне финишировавший третьим, находится выше всех – и третье же место в данный момент занимает команда Венгера.

В целом, именно «канониры» наиболее достойно выглядели на протяжении сезона на внутренней арене – в их активе даже гостевой разгром без пяти минут новых чемпионов со счетом 5:2. В домашнем матче «Лестер» также был обыгран, но уже скромнее – 2:1.

«Манчестер Юнайтед» по-прежнему ищет свою игру

Ставший четвертым в сезоне 2014/2015 «Манчестер Юнайтед» вселял оптимизм в болельщиков на сезон грядущий, многие верили в то, что ванн Гаал, наконец, помог команде найти себя.

На деле все оказалось не совсем так, в новом сезоне МЮ продолжил попадать в черные полосы, и даже не смог выйти не из самой сильной группы Лиги чемпионов, заняв по итогам группового этапа лишь третье место. В данный момент «Юнайтед» борется за попадание в ЛЧ на следующий сезон, занимая пока лишь пятое место.

«Ливерпуль» снова разочаровал

Наконец, «Ливерпуль», завершивший прошлый сезон лишь шестым, снова не радует болельщиков. Который раз за последние годы команда обосновалась в середине таблицы (девятое место), и лучшее, на что может рассчитывать в уходящем сезоне – Лига Европы.

К слову, в этом турнире подопечные Юргена Клоппа продолжают выступать, дойдя до четвертьфинала, и совсем скоро мы увидим занимательное противостояние против дортмундской «Боруссии», откуда и пришел нынешний наставник «красных».

В заключение добавим, что ситуация с чемпионством «Лестера», состоится оно, или нет, несомненно, станет катализатором в АПЛ – нас ждут большие перемены, которые в первую очередь произойдут в командах, выступивших ниже своих возможностей. С уверенностью можем сказать, что сезон 2016/2017 будет еще интереснее!

Читайте также