Yahoo! судится с Facebook
Наука
14 марта 2012 г. 14:07
Время чтения: 1 минута

Yahoo! судится с Facebook

Интернет-компания Yahoo! обвиняет социальную сеть Facebook в том, что она неправомерно использует 10 запатентованных технологий защиты личных данных пользователей и онлайн-рекламы. Поданный компанией иск будет рассматривать окружной суд Северного района в г. Сан-Хосе в штате Калифорния.

Yahoo! Выдвинула свои претензии Facebook еще в феврале и, в случае отказа социальной сети выплатить компенсацию, за причиненный ущерб, сумма которой не уточняется, намеревалась подать на нее в суд.

Подобное уже происходило у Yahoo! с поисковой системой Google, когда Yahoo! убедила Google выкупить у принадлежащей ей компании Overture лицензию на контекстную рекламу.

У Yahoo! сейчас финансовые трудности и ей крайне необходима разработка новой стратегии для реабилитации своего бизнеса, поэтому руководство компании собирается в ближайшее время организовать крупномасштабную ее реструктуризацию с массовым сокращением штата сотрудников.

Facebook же, по-прежнему, остается мировым лидером среди социальных сетей и продолжает улучшать свои финансовые показатели.  

Читайте также