Платья на выпускной-2016. Новинки и тренды сезона
Мода
26 апреля 2016 г. 16:06
Время чтения: 3 минуты

Платья на выпускной-2016. Новинки и тренды сезона

Приближающийся май — это время начала активной подготовки к выпускному. И если с парнями этот вопрос решается быстрее и проще, то некоторых девушек становится поистине жалко: платья на выпускной в 2016 году представлены в столь широком ассортименте, что можно попросту «потеряться».

Итак, какие платья на выпускной можно считать удачными и трендовыми в 2016 году? Дизайнеры считают, что выпускницам достаточно придерживаться цветового вектора, который диктуют мировые подиумы.

Дерзость или скромность?

Подбирать платья на выпускной-2016 следует с четким пониманием того, в каком туалете вам будет комфортно появиться и на снимках с учителями, и на снимках со своими друзьями-одноклассниками. Выпускной в 11 классе допускает как шикарное вечернее платье, так и скромные коктейльные вариации — достаточно лишь поэкспериментировать с аксессуарами и прической.

Кроме того, платья на выпускной могут быть как «перегружены» различными элементами, так и олицетворять собой минимализм — визуальные акценты во втором случае выпускнице придется «расставлять» самостоятельно.

В частности, в 2016 году рекомендуют использовать пояс или брошку, но важно не переборщить, поскольку в этом сезоне слишком «тяжелые» образы не в почете.

Если же вопрос стоит в том, как можно декорировать платье на выпускной в 11 или 9 классе, то следует помнить: дизайнеры этой весной отдают предпочтение вышивке и накладным цветам.

Игра контрастов

Если причиной длительного выбора платья на выпускной-2016 является желание удивить подруг и учителей, то еще одним трендом этой весны является покупка двух похожих по цвету и крою платья, но отличающихся друг от друга акцентами, разрезами и длиной — так называемый «double win». Стилисты рекомендуют приобретать похожие платья для мамы и дочери: выпускница может позволить себе более открытый и смелый наряд, а для мамы подойдут maxi-версии выбранного наряда.

Если же сопровождение мамы на выпускном не предусматривается, mini- и maxi-версии наряда можно использовать для придания выпускному вечеру особого разнообразия: на официально-торжественную часть можно пойти в платье в пол, тогда как в ресторане позволительно появиться и в более дерзкой версии платья. Такие «комбинации», в частности, предлагают бренды Elie Saab, Christian Siriano и Naeem Khan, но найти такие платья у других производителей ввиду их трендовости не составит труда.

Кстати, одну концепцию в разных нарядах можно воплотить и путём пошива платья на выпускной для мамы и дочки на заказ.

Тренды сезона

Fashion-эксперты уже рассказали российским выпускницам о том, как правильно выбирать платье на выпускной-2016: юным красавицам следует обращать внимание на модели с опущенной линией плеч.

Для любительниц экспериментировать в этом году «горит зеленый свет» — в «выпускную моду» вошли воланы и рюши. Кроме того:

  1. рекомендуется учитывать собственный рост и фигуру — низкорослым и полненьким девушкам стоит отказаться от обуви на очень высоком каблуке;
  2. дизайнеры не советуют полненьким девушкам отдавать предпочтение облегающим моделям — такой образ будет считаться выигрышным в редких исключениях;
  3. при выборе платья-комбинации дизайнеры советуют присмотреться к моделям с длиной ниже колена, ведь при mini-длине такое платье может кому-то напомнить "ночнушку".

В целом, в тренде в 2016 году останутся туалеты с кружевом, воланами и рюшами — и при пошиве платья на заказ, и при покупке дизайнерской модели следует обращать внимание на наличие этих модных элементов.

Говоря о тканях, то среди платьев на выпускной в 2016 году особым образом выделяют модели из шелка.

Читайте также