Отдых в Тамани
Путешествия
18 июня 2016 г. 14:01
Время чтения: 2 минуты

Отдых в Тамани

Таманский полуостров в последнее время притягивает внимание туристов со всей страны и мира. Здесь можно найти по-настоящему уникальные достопримечательности и получить незабываемые впечатления от отдыха.

Приехав в Тамань, вы сможете наслаждаться как пляжным, так и культурным отдыхом, активно проводить время, а также спокойно прогуливаться по живописным окрестностям.

Пляжный отдых в Тамани

Любители купания и спокойного отдыха на берегу моря обретут счастье на чистых, современных и просторных пляжах. В Краснодарском крае сезон купания достаточно продолжительный, поэтому вы сможете наслаждаться таким отдыхом с раннего лета и до самой осени.

Таманские пляжи прекрасно оборудованы для отдыхающих – развитая инфраструктура делает пребывание на пляжах более комфортным. Есть и места, где не так много отдыхающих, поэтому если вы хотите проводить время в тишине и покое – вы без труда найдете такие места.

Достопримечательности

Отдыхая в этом сказочном месте, не упустите возможности посетить уникальные достопримечательности. К одной из таких относится дом-музей Лермонтова, с удивительно красивым сквером на территории музея. Дом-музей расположился прямо в центре Тамани, поэтому найти его можно будет без особых трудностей.

Не менее значимая достопримечательность Тамани – это комплекс «Атамань», расположившийся на побережье Таманского залива. Комплекс поможет гостям лучше узнать историю местности, увидеть и потрогать исторические артефакты. Комплекс создан не только для ценителей культуры, но и для любителей активного времяпровождения – здесь имеются детские и спортивные площадки, где гости смогут весело и полезно провести время.

Размещение в Тамани

Планированием вашего отдыха в Тамани может заняться туристическое агентство, которое предоставит на выбор варианты размещения, и забронирует понравившийся вам. Однако, и самостоятельный туризм в Тамань не лишен преимуществ – вы сможете самостоятельно распланировать свой отдых, время прибытия и убытия.

Вместо отеля можно арендовать в гостевом доме, или даже в кемпинге, где вы будете жить в палатке. Тем самым вы проведете незабываемый отдых на самом лоне удивительной природы Тамани.

Тамань, исторически ценная казачья станица с красивой природой и чистым воздухом ждет гостей круглый год, не упустите возможности провести чудесный отдых в живописном месте.

Читайте также