Топ-6 лучших причесок на выпускной
Мода
29 апреля 2016 г. 15:06
Время чтения: 3 минуты

Топ-6 лучших причесок на выпускной

Ежегодно май сулит красавицам-выпускницам невероятные хлопоты: и платье на выпускной нужно подобрать, и прическу. Каждая школьная модница хочет выглядеть на выпускном особенно красиво, ведь этот день де-факто является порогом в пока ещё неизведанную, но долгожданную взрослую жизнь. Редакция 24СМИ разобралась, какие прически на выпускной на длинные волосы помогут воплотить мечты о волшебном выпускном вечере в реальность.

Основные тренды

Конечно же, подбирая прически на выпускной на длинные волосы, следует учитывать тренды текущего года, ведь в модных вопросах всё взаимосвязано, а значит, что к трендовому платью обязательно подойдёт одна из предлагающихся hair-мастерами причесок. В 2016-м году в моде натуральная красота, а значит, что следует обратить внимание на прически в виде разнообразных конструкций из кос, высоких волнистых локонов и ниспадающих шелком волос в прямом проборе.

Если посмотреть на весенне-летний подиум практически любого мирового бренда, то можно прийти к выводу: прически на выпускной на длинные волосы могут состоять исключительно из кос. В частности, это могут быть «сложносочиненные» конструкции на современный лад: вам или вашему стилисту придется «модернизировать» такие способы плетения волос, как «рыбий хвост», «водопад» и «колосок».

Также выпускницам в этом сезоне особым образом следует обратить на «плетеные» прически с тонкими косичками, выступающими лишь декором к основной прическе.

Ожидания того, что половина одноклассниц отдаст предпочтение косичкам, небезосновательны: можно придать своему образу лоск 50-х годов, уложив волосы в объёмную волну, как раньше это делали голливудские кинодивы тех времен.

Объемную волну можно зафиксировать косичкой — кроме совмещения двух трендовых причесок вы получите еще и уверенность в том, что даже в энергичном танце ваш образ не «развалится».

Для ровных волос в этом сезоне также есть место: прически на выпускной на длинные волосы могут быть аккуратно уложены с прямым пробором, однако при создании образа с такой прической следует обратить внимание на челку — стилисты рекомендуют укладывать её гладким образом, чтобы она практически полностью закрывала собою лоб.

Закрывает «шестерку» лучших причесок для выпускного классическая бабетта, дополненная ниспадающими прядями — в свет с такими прическами выходили практически все звезды первого эшелона шоу-бизнеса, ввиду чего образ становится универсальным и, соответственно, подходящим для выпускного вечера.

Выпускные преображения

Некоторым желающим быть на вершине мировой моды красавицам-выпускницам, чтобы полностью быть в тренде, придется расстаться с родным цветом волос. На подиумах в этом сезоне эксперты демонстрируют богатый рыжий, тёмно-каштановый оттенок. Также в моде платиновый блонд.

Среди прочих рекомендаций, которыми делятся в этом году с выпускницами стилисты, особым образом следует выделить:

  • необходимость соблюдения асимметрий в прядях;
  • необходимость дополнения высокой прически (бабетты) крупными украшениями или высокими воротниками, поскольку такая прическа визуально удлиняет шею;
  • рекомендации по дополнению высоких причесок крупными серьгами или клипсами.

Соблюдая рекомендации fashion-экспертов о том, какие прически на выпускной на длинные волосы лучше всего делать, вы гарантированно получите модный и современный образ, а фотографии с этого мероприятия будут радовать вас и ваших родных еще долгие годы.

Читайте также