Ученые рассказали, как любителям фаст-фуда перейти на здоровую пищу
Наука
29 апреля 2016 г. 23:11
Время чтения: 1 минута

Ученые рассказали, как любителям фаст-фуда перейти на здоровую пищу

Американские психологи из Корнельского университета нашли эффективный способ, как любителям фаст-фуда перейти на здоровую пищу. Свою методику они считают абсолютно безболезненной для каждого любителя жареного картофеля, гамбургеров и сосисок, так как она предусматривает определенный стимул для человека, решившегося на отказ от «вредных» продуктов питания, пишет «Информинг».

По мнению экспертов, их методика о том, как любителям фаст-фуда перейти на здоровую пищу заключается в вознаграждении. Они рекомендуют руководителям общепитов пересмотреть свою политику меню, цен и бонусов, выделив в ней место для здоровой пищи. Тем самым они дадут шанс населению не стать жертвами набирающего обороты ожирения, а также позволят беспрепятственно вести правильный образ жизни, который является главным ключом к долголетию.

Стимулировать любителей фаст-фуда перейти на здоровую пищу эксперты рекомендуют альтернативным меню и бонусной программой к нему. Специалисты предлагают ввести для каждого посетителя в заведениях общественного питания личную карточку с баллами, которые будут начисляться на нее только при условии покупки «здоровых» блюд. При накоплении определенного количества баллов посетителям можно предлагать бесплатный обед, что станет отличным стимулом для отказа от вредных продуктов.

Фото: atuttonet

Читайте также