Поздравления с 9 мая
Досуг
6 мая 2016 г. 16:33
Время чтения: 2 минуты

Поздравления с 9 мая

В День Победы 9 мая 1945 года уставший и изможденный советский народ вышел на улицы, празднуя долгожданное окончание кровопролитной войны. С тех пор вот уже 71 год День Победы отмечают парадами, салютами, мемориальными торжествами. Почетными гостями на этом празднике являются ветераны, выковавшие победу голыми руками. Редакция 24СМИ подготовила лучшие поздравления на 9 мая для наших ветеранов и их потомков.

Чтобы не было войны

Герои Великой Отечественной войны не хотят вспоминать ужасов тех дней, потери товарищей и смерть, ходившую по пятам. Как сказал классик, законы мира не действуют на войне. Ветеранам больно вспоминать, через что им пришлось пройти, чтобы выжить. Поэтому на 9 мая поздравление не должно содержать щемящих душу и сердце строк.

Спасибо деду за Победу!

Обращаясь к группе ветеранов, лучшими пожеланиями в День Победы будут слова поддержки и заботы. Не забудьте сказать «спасибо деду за Победу». Поздравления на 9 мая должны нести позитив. Напомните ветеранам, что благодаря им сегодня над нашими головами мирное небо, а взрывы салютов не пугают детей.

Приказано жить

Как сказано в культовом военном кинофильме «Офицеры», есть такая профессия – Родину защищать! Эта фраза вмиг стала крылатой, осев на устах военных и отставных солдат и офицеров. Но для участников Великой Отечественной войны они носят сакральный характер. Для них это не просто набор красивых слов, а смысл их борьбы. Отдадим дань памяти подвигам отцов и дедов в лирике. Для этого случая подойдет такое поздравление с Днем Победы:

Памяти павших

Великая Отечественная война забрала с собой бесчисленное количество людей. Отцов, братьев, сыновей лишились миллионы женщин и детей. 9 мая в День Победы принято не только поздравлять здравствующих ветеранов, но также тех, кто не вернулся из боя. Они положили жизни, чтобы фанатики-нацисты не пришли к власти во всем мире. Чтобы почтить память жертв войны, мы предлагаем проникновенное поздравление с 9 мая:

Святая Победа

Великую Отечественную войну часто называют священной. Она шла не за территории, ресурсы и господство в Азии. Она шла до уничтожения последнего советского солдата и порабощения всех народностей восточнее Польши. Переоценить вклад ветеранов в победу над гитлеровской Германией сложно. История не приемлет сослагательных наклонений, но кто знает, как повернулось бы колесо истории, если бы не подвиг советского солдата. Поэтому поздравление на 9 мая мая со святой Победой не будет излишне пафосным:

В священный день 9 мая обязательно поздравьте дорогих ветеранов. Внимание для них сравни победе, а пожелания словно мед!

Читайте также