Как увлекательно провести первое свидание?
Дом и быт
6 мая 2016 г. 18:05
Время чтения: 2 минуты

Как увлекательно провести первое свидание?

Наверное, одним из памятных событий в жизни каждого человека можно назвать первое свидание, особенно, если оно могло привести к серьезным последствиям. Для мужчин и женщин оно особенно тем, что каждый из них направлялся на первую встречу с абсолютно незнакомым человеком, волнуясь при этом, ибо каждый хотел провести на своего собеседника неизгладимое впечатление.

Как удачно провести первое свидание?

Зачастую слишком излишняя нервозность, а вместе с тем и различного рода переживания в итоге сводят на нет все старания. Вместо ожидаемого веселого вечера у пары происходит разговор, который они обязательно будут сопровождать наигранными фальшивыми улыбками и желанием поскорее друг с другом распрощаться.

А ведь буквально несколько часов назад им обоим казалось, что встреча должна происходить совсем по иному сценарию. Хорошо узнать друг друга и исключить неловкие паузы можно, если провести свидание активно, например выполняя реальные квесты – современное направление активного времяпровождения, что отлично подойдет и для первого свидания.

Советы молодым людям

Каким же образом можно суметь преодолеть собственные страхи, касающиеся общения с чужим человеком. Психологи на этот момент утверждают, что себя необходимо вести непринужденно и естественно.

Игра на публику может существенно испортить беседу между молодыми людьми. Несомненно, что при первой встрече абсолютно любой человек хочет произвести на другого неизгладимое впечатление. Но бывает очень часто так, что увлекшись данным процессом, он придает себе совсем иной образ, чем не самом деле и есть. Собеседник очень быстро раскусит фальшь и неестественные жесты, которые будут часто бросаться в глаза. Такую вот линию поведения ни в коем случае нельзя назвать успешной.

Многие люди не умеют вести правильно беседу: они либо будут молчать, ставя тем самым своего собеседника в крайне неловкое поведение, либо задавать огромное количество всевозможных вопросов, что собеседнику может надоесть, и он поспешит распрощаться.

Советы девушкам

Восприимчивую натуру на первом свидании может погубить излишнее волнение. Юная особа внешне может выглядеть просто шикарно, но во время разговора неожиданно начинает краснеть, запинаться, а еще хуже этого и заикаться. Такой внезапный поворот событий может испортить свидание.

Перед выходом из дома девушка должна обязательно сесть на стул, либо диван и попытаться успокоиться. Ей следует понять, что ничего ужасного в свидании-то и нет. Если встретившиеся люди понравятся друг другу – то будет очень здорово, ну, а если нет – то в этом нет ничего страшного по сути. Во второй вариации пара разойдется в разные стороны и вскоре вовсе забудет об этой нелепой встрече.

Первое свидание всегда считается волнительным событием, которое может изменить с легкостью жизнь.

Читайте также