ЧМ-2016 по хоккею: сборная России проиграла Чехии
Спорт
6 мая 2016 г. 22:33
Время чтения: 1 минута

6 мая в Москве завершился матч ЧМ-2016 по хоккею между сборными Чехии и России. Подопечные Олега Знарка проиграли чехам в напряженном поединке 0:3. Шайбами в составе гостей отметились Томаш Кундратек, Роман Червенка и Михал Бирнер.

Россия активно начала игру, оттеснив Чехию к воротам Доминика Фурха. Но следом наши хоккеисты заработали два удаления. В меньшинстве россияне выстояли, но с выходом пятого полевого игрока расслабились и получили первую шайбу. Свою фамилию на табло зажег Томаш Кундратек. Со счетом 1:0 в пользу чехов первый период и завершился.

Дебютный для России матч чемпионата мира по хоккею складывался непросто и во втором периоде. Уже на 21-й минуте Роман Червенка реализовал большинство, подкараулив шайбу на пятаке. За исключением первых минут сборная Чехии хозяйничала на льду на протяжении часа игрового времени.

В заключительном периоде Россия большими силами пошла в атаку. Сначала Евгений Дадонов расстреливал ворота, но Фурх выручил, а после Артемий Панарин смазал после передачи Павла Дацюка. Сборная Чехии умело оборонялась, а россияне так и не смогли распечатать ворота противника даже при игре "пять в три".

Зато у Чехии прошла опасная атака в конце встречи и Михал Бирнер увеличил счет до разгромного - 3:0.

Чехия - Россия 3:0 (обзор матча)