«Евровидение-2016». Прямая трансляция финала конкурса
Шоу-Бизнес
14 мая 2016 г. 12:42
Время чтения: 3 минуты

«Евровидение-2016». Прямая трансляция финала конкурса

14 мая в Швеции в 22.00 (мск) стартовал финал конкурса «Евровидение-2016». Сегодня в долгожданной музыкальной битве встречаются 26 стран-участниц, они сражаются за победу и, соответственно, право на проведение грандиозного конкурса в их стране. В частности, этим вечером в Стокгольме выступает и российский представитель Сергей Лазарев с песней «You Are The Only One», основными конкурентами России в этом году являются Австралия (Дэми Им) и Украина (Джамала).

Традиционно в российских СМИ и на ТВ будет проходить онлайн-трансляция финала «Евровидения-2016». В частности, смотреть финал «Евровидения-2016» можно и на портале 24СМИ.

Финал «Евровидения-2016» — онлайн-трансляция:

Несмотря на то, что поклонники конкурса «Евровидение-2016» уже видели выступления участников в первом и втором полуфиналах, финальная часть песенного конкурса в Стокгольме по-прежнему остаётся интригующей. Букмекеры делают высокие ставки на победу Сергея Лазарева в конкурсе, тогда как среди светских обозревателей находится много скептиков, которые прочат победу австралийке или украинке: такая неоднозначность лишь добавляет пикантности масштабному конкурсу.

Как известно, 2016-й год для «Евровидения» стал годом кардинальных перемен — впервые за 40 лет организаторы конкурса внесли существенные изменения в правила определения победителя. Ранее в финале конкурса каждая из стран могла отдать свои оценки лишь десяти странам-конкуренткам, однако в этом году в финале «Евровидения-2016» баллы от (1 до 8, а также 10, 11 и 12 баллов) будут присваиваться каждому участнику.

«Дело в том, что в предыдущие годы финал «Евровидения» не был таким волнительным, победитель становился известен уже в ближайшие 20 минут после начала голосования. Для ТВ-шоу это не очень хорошо, поэтому новые правила привнесут волнения в финал конкурса», — поясняет нововведения исполнительный продюсер конкурса Мартин Эстердаль.

«Евровидение-2016» — участники финала

В финальной части будут выступать представители 26 стран, две «десятки» определились после прошедших полуфиналов, тогда как страны-основатели традиционно прошли в финал вне конкурса. Согласно официальным данным, номера выступлений участников были распределены следующим образом:

  1. Laura Tesoro из Бельгии с песней «What's the Pressure»
  2. Gabriela Gunčíková из Чехии с песней «I Stand»
  3. Douwe Bob из Нидерландов с песней «Slow Down»
  4. Samra Rahimli из Азербайджана с песней «Miracle»
  5. Freddie из Венгрии с песней «Pioneer»
  6. Francesca Michielin из Италии с песней «No Degree of Separation»
  7. Хови Стар из Израиля с песней «Made Of Stars»
  8. Poli Genova из Болгарии с песней «If Love Was A Crime»
  9. Frans из Швеции с песней «If I Were Sorry»
  10. Jamie-Lee из Германии с песней «Ghost»
  11. Amir из Франции с песней «J'ai cherché»
  12. Michał Szpak из Польши с песней «Color of Your Life»
  13. Dami Im из Австралии с песней «Sound of Silence»
  14. Minus One из Кипра с песней «Alter Ego»
  15. Sanja Vučić ZAA из Сербии с песней «Goodbye»
  16. Donny Montell из Литвы с песней «I've Been Waiting for This Night»
  17. Nina Kraljić из Хорватии с песней «Lighthouse»
  18. Сергей Лазарев из России с песней «You Are The Only One»
  19. Barei из Испании с песней «Say Yay!»
  20. Justs из Латвии с песней «Heartbeat»
  21. Jamala из Украины с песней «1944»
  22. Ira Losco из Мальты с песней «Walk on Water»
  23. Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz из Грузии с песней «Midnight Gold»
  24. ZOЕ из Австрии с песней «Loin d'ici»
  25. Joe & Jake из Британии с песней «You're Not Alone»
  26. Iveta Mukuchyan из Армении с песней «LoveWave»

Финал «Евровидения-2016» предусматривает зрительское голосование. Уже известно, что россияне не смогут поддержать Сергея Лазарева, однако свои голоса можно будет отдавать другим понравившимся участникам — правила конкурса предполагают, что страны не могут поддерживать своих представителей.

Чтобы проголосовать в финале «Евровидения-2016», можно воспользоваться несколькими методами. Отдать голоса можно как при помощи официального приложения, так и посредством SMS – правила голосования будут оглашаться непосредственно во время трансляции выступлений.

Читайте также