Как оформить кредитную карту на выгодных условиях?
Дом и быт
19 мая 2016 г. 9:33
Время чтения: 2 минуты

Как оформить кредитную карту на выгодных условиях?

Кредитные карты стали неотъемлемой частью нашей жизни – сегодня ими пользуются практически все. При разумном подходе кредитка станет верным помощником в решении финансовых проблем, а также позволит сделать желанную покупку, не дожидаясь заработной платы.

Не стоит забывать, что банки, предлагающие кредитные карты, предлагают и различные условия обслуживания по ним. Поэтому важно выбрать для себя наиболее оптимальный, к примеру, кредитные карты Почта Банк предлагаются в нескольких тарифных вариантах.

Кредитная карта: основные параметры выбора

Перед тем, как оформить кредитную карту, следует определиться, для какой цели она вам нужна, и как вы планируете распоряжаться заемными средствами. Наибольшим спросом у потребителей справедливо пользуются кредитные карты, обладающие следующими характеристиками:

  • низкая процентная ставка;
  • продолжительный льготный период;
  • высокий кредитный лимит;
  • низкая стоимость обслуживания;
  • отсутствие скрытых комиссий.

Данными преимуществами обладает карта "Почтовый экспресс", которую можно оформить в Почта Банк.

Использование кредитной карты

Самое целесообразное применение кредитных карт заключается в безналичных расчетах и платежах. Снятие же наличных в банкоматах влечет начисления комиссионных, а также многие банки не предоставляют льготный период на такие операции. Следует учитывать, что заявленная процентная ставка может отличаться в большую сторону, если вы обналичиваете заемные средства с кредитной карты. Поэтому если вам требуются наличные денежные средства, лучше оформить в банке обычный потребительский кредит, который будет иметь фиксированную процентную ставку.

Если кредитная карта не будет вами использоваться часто и вы рассматриваете ее наличие у себя как финансовую подстраховку на непредвиденные ситуации, следует рассмотреть предложения банков, которые взимают небольшую плату за обслуживание кредитки или не взимают таковую вовсе.

Где найти самые выгодные предложения?

Наиболее выгодные предложения по кредитным картам предоставляются действующим клиентам банков – участникам зарплатных проектов, заемщикам с положительной историей, пользователям иных банковских продуктов. Такие предложения могут иметь как высокий кредитный лимит, так и сниженную процентную ставку, более продолжительный льготный период, а также сниженные комиссии за снятие наличных средств.

Пользоваться кредитной картой нужно разумно и рассчитывать свои возможности в будущем, ведь использованные средства нужно будет своевременно возвращать.

Читайте также