Преимущества домов из СИП панелей
Дом и быт
23 мая 2016 г. 9:30
Время чтения: 2 минуты

Преимущества домов из СИП панелей

Постройка дома является ответственным решением. Золотой серединой здесь является постройка качественного, надежного жилья с минимумом затрат.

Очень много зависит от материала, который будет использоваться для возведения дома. В последние годы очень хорошо зарекомендовали себя СИП-панели. Этот материал достаточно экономичен, при этом отличается высокой степенью надежности.К тому же, дома из СИП панелей недорого можно построить на заказ.

Преимущества домов из СИП-панелей

СИП-панели идеально подходят для возведения и многоэтажных зданий – панель способна выдерживать нагрузку до 10 тонн на метр в квадрате. Дома из СИП-панелей, несмотря на экономичность затрат в их возведении, способны достойно конкурировать с домами из бруса. При этом СИП-панели обладают отличными противопожарными характеристиками и абсолютно безопасны.

Большинство считает, что СИП панели – это нечто уникальное, не имеющее общие с современной жизнью, что это даже системы из будущего. Но это далеко не так. СИП появились достаточно давно, где-то около 80 лет назад. И за это время они получили большую признательность.

Данные системы были подвержены различным тестам. Они проводились как в лабораториях, так и на основе практических исследований. Также за это время они показали себя устойчивыми, особенно при постоянной эксплуатации.

Особенно данные свойства проявляют себя в загородных строениях, а также в крупных зданиях по производству инфраструктурных изделий. В чем же состоят основные отличия СИП-панелей от стандартных видов строительства?

Основные причины использования СИП-панелей:

  • основной является оптимальная цена и выработка большого объема энергии;
  • второй следует считать высокая интенсивность использования во время строительства. Особенно это показательно по сравнению с другими элементами.

По сравнению с прочими материалами данные панели обеспечивают высокий уровень теплоизоляции всего дома. При осуществлении работы величина стыковочных швов минимальна. Что же получается в результате? Уменьшение затрат за отопление, использование кондиционера. При этом экономия средств может быть очень значимой.

За границей данные изделия уже получили большую признательность, как при строительстве домов, так и при проектировании общественных учреждений и прочих объектов инфраструктуры. К примеру, осуществление строительства энергоэффективных зданий для школ.

Читайте также