Куда отправиться в отпуск в России?
Путешествия
23 мая 2016 г. 12:42
Время чтения: 3 минуты

Куда отправиться в отпуск в России?

В последние годы туристическая сфера России претерпела изменения – россияне все чаще предпочитают внутренний туризм путешествиям за границу. Предпосылками для таких изменений являются непростая политическая ситуация в мире, падение курса национальной валюты – все больше россиян склоняются к тому, что поездки на отдых в другие страны являются нерациональными.

Но, как известно, отдыхать хотят все, и наши туристы стали открывать для себя абсолютно новую, многогранную Россию, посещая различные города. Мы собрали самые интересные направления для отдыха, и поделимся ими с вами прямо сейчас.

Санкт-Петербург

Удивительный и уникальный город, который еще называют «Северной столицей», ведь когда-то именно он являлся столицей Российской Империи. В Санкт-Петербурге, или как его привыкли называть во всей России, Питере, сосредоточено огромное количество достопримечательностей, которые притягивают туристов не только со всех уголков нашей Родины, но и со всего мира.

Многие из достопримечательностей являются всемирным культурным наследием ЮНЕСКО, как например, Эрмитаж, Александринский театр, Храм Воскресения Христова Спас на Крови. А чего стоят Зимний Дворец, Петергоф и Петропавловская крепость? Каждый гость города просто обязан не упустить возможности посетить эти памятные места. На сайте www.tarispb.ru/sbornie можно найти большой выбор туров в Санкт-Петербург с самыми разнообразными туристическими программами.

Москва

Сколько песен спето и стихов сложено об этом прекрасном городе. Как известно, Москва – столица нашей Родины, а значит, каждому россиянину следует обязательно посетить этот город, чтобы лично прикоснуться к истории нашего государства.

Побывать на Красной площади, которая просто окружена достопримечательностями: Храм Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Казанский собор, Исторический музей, Лобное место – и это совсем не полный список достопримечательностей на Красной площади. Ну и как же не прогуляться по Арбату и не заглянуть в известный парк Горького.

Отдых в России на море

Для тех, кто желает провести беспечный отдых на пляже у моря, у нас также имеются отличные места. Прежде всего, на ум приходят Крым и курорты Краснодарского края, как само собой разумеющееся. На этих курортах провели сказочный отпуск огромное количество россиян.

Помимо отдыха на этих южных курортах, окруженных Черным и Азовским морями, российские туристы могут отправиться в Калининградскую область, западная часть которой омывается Балтийским морем. Там также очень развита туристическая инфраструктура, и каждый турист сможет провести незабываемый отдых.

Отдых на родной земле имеет массу преимуществ – вы не столкнетесь с языковым барьером, вам не придется оформлять визу и загранпаспорт, тратя на это время и средства, а ваш организм не подвергнется стрессу из-за резких изменений климатических условий. К тому же в свете последних событий и нестабильностью национальной валюты на мировом рынке, отдыхать в России еще и очень выгодно!

Читайте также