Как выбрать надувной бассейн
Дом и быт
24 мая 2016 г. 8:20
Время чтения: 3 минуты

Как выбрать надувной бассейн

Многие из нас очень любят летний отдых на даче. Кто-то занимается огородом, кому-то больше по душе жарить шашлык, но в летний зной никто не откажет себе в удовольствие окунуться в прохладную воду бассейна.

Строительство стационарного бассейна весьма накладно – ни у каждого есть возможность оборудовать им дачу. Однако, есть очень достойная альтернатива – купить надувной бассейн, и подарить себе и своим близким незабываемые летние деньки.

Преимущества надувных бассейнов

Надувные бассейны очень популярны у потребителей, так как они обладают широким спектром преимуществ. Прежде всего – это доступная стоимость и богатый ассортимент. Каждый сможет подобрать оптимальный вариант надувного бассейна с учетом финансовых возможностей и эксплуатационных требований.

Кроме того, надувной бассейн очень просто монтируется – установить бассейн сможет человек, не имеющий особых навыков в монтаже, достаточно воспользоваться прилагаемой инструкцией. Не возникнет хлопот и с демонтажем бассейна.

В сложенном виде надувной бассейн не занимает много места – его очень просто хранить, а также транспортировать. Заметим, что надувные бассейны Bestway, которые продаются в компании «Акваполис», ничуть не уступают по своим возможностям другим видам бассейнов, а также обладают отличным качеством, а некоторые модели оснащаются системами фильтрации воды.

Какой надувной бассейн выбрать

Чтобы определиться с выбором надувного бассейна, необходимо разобраться в их классификации. Они подразделяются по следующим параметрам:

  • стоимость;
  • размеры;
  • форма;
  • высота борта;
  • способ наполнения;
  • комплектация.

Стоимость бассейна зависит от его размера, формы, качества материалов, наличию дополнительного оборудования и функций бассейна, а также от бренда. Не стоит покупать дешевые надувные бассейны неизвестного производства – велика вероятность, что бассейн выйдет из строя в ближайшем будущем.

Выбор бассейна по высоте борта является ключевым, если в семье имеются дети. Для самых маленьких подойдут миниводоемы с высотой борта не более 20 см.

Следующий по высоте борт имеют, так называемые, «лягушатники» – не более 50 см. В них будут отлично себя чувствовать малыши до трех лет.

Детям постарше – до семилетнего возраста нужно приобретать бассейны с высотой борта до 70 см, а если ребенок достиг возраста 10-12 лет, то следует обратить внимание на модели с высотой борта до 110 см.

Наконец, для подростков старшего возраста и взрослых, прекрасным вариантом станет бассейн, у которого высота борта превышает 110 см. В таком бассейне можно устраивать настоящие заплывы.

Что касается способа наполнения – тут 2 варианта. В первом случае стенки бассейна целиком наполняются воздухом. Во втором по периметру бассейна проходит надувной круг, а стенки сделаны из гибкого материала. Когда вы наполняете такой бассейн, круг поднимается и бассейн «растет» в высоту.

Очень важную роль играет дно бассейна – оно должно быть прочным. Это обеспечивается благодаря использованию в сборке дна нескольких слоев. Для вашего комфорта и сохранности дна, надувной бассейн должен устанавливаться на идеально ровную поверхность.

Комплектация бассейна может быть самой разнообразной, к примеру, высокие и большие по площади модели могут быть оборудованы лестницей. Срок службы водоема заметно увеличивается, если в нем предусмотрена система фильтрации воды. Для ухода за бассейном в комплекте могут идти специальные устройства – пылесос, щетки, сачки, тент и т.д. Если данные предметы не идут в комплекте, их можно приобрести отдельно.

Читайте также