Помидоры помогут мужчинам избежать проблем с простатой – ученые
Наука
24 мая 2016 г. 23:41
Время чтения: 1 минута

Помидоры помогут мужчинам избежать проблем с простатой – ученые

Ученые из Великобритании сделали обнадеживающее открытие и доказали, что помидоры помогут мужчинам избежать проблем с простатой, которые зачастую развиваются у представителей сильной половины человечества после 40 лет. Спасительным «зельем» в томатах стал нутриент ликопин, который обеспечивает красный цвет овощам, пишет «MedikForum».

Исследователи уверены, что помидоры могут избавить мужчин от проблем предстательной железы даже на начальном этапе, когда ее увеличение проявляется исключительно частыми позывами к мочеиспусканию. К такому выводу они пришли на основании изучения 67-ми экспериментов, которые доказали «волшебный» эффект ликопина.

Авторы исследования убеждены, что помидоры помогут мужчинам избежать проблем с простатой, но для внедрения этого вещества в медицину обязаны провести еще ряд научных работ. На данном этапе они рекомендуют представителям сильного пола не терять времени и укреплять свое мужское здоровье этими вполне доступными овощами в чистом виде.

Специалисты также напомнили, что помидоры способны предотвращать рак простаты у пожилых мужчин, что также доказывает их теорию о положительном воздействии томатов на этот орган при естественном возрастном увеличении. В ближайшее время они намерены продолжить свою работу в данном направлении, что позволит создавать с применением ликопина медицинские препараты, которые могут стать отличной профилактикой для «мужских» заболеваний.

Читайте также