В самом центре Флоренции произошел крупный провал грунта
Происшествия
25 мая 2016 г. 11:41
Время чтения: 1 минута

В самом центре Флоренции произошел крупный провал грунта

Сегодня, 25 числа, в центре итальянского города Флоренция буквально провалилась земля под ногами. В итоге образовался крупный обрыв в результате внезапного проседания грунта, передают итальянские СМИ.

Местный ТВ-канал TGcom 24 оповестил, что данное трагическое событие случилось примерно в полвосьмого утра по московскому времени недалеко от известного моста Понте Веккьо. В результате около двадцати автомобилей провалились в образовавшийся обвал.

К счастью, никто из находящихся поблизости людей не пострадал, ведь время было слишком раннее, на набережной и ближайшее стоянке тогда еще не было особого скопления людей. Но вот припаркованные в радиусе обвала автомобили были сильно повреждены.

На месте случившегося активно трудятся работники пожарной службы, все движение по набережной было остановлено местной дорожной полицией.

Причиной внезапного обвала под ногами могли стать подземные воды, которые связаны с Арно. Несмотря на это, отдельные СМИ выдвигают версию, что причиной этого случая стала неисправность трубы городской системы водопровода, сообщает RT на русском.

Читайте также