В будущем люди смогут жить дольше 200 лет – основатель Alibaba
Наука
27 мая 2016 г. 0:34
Время чтения: 1 минута

В будущем люди смогут жить дольше 200 лет – основатель Alibaba

Основатель Alibaba Джек Ма уверен, что в ближайшем будущем человечество победит рак и люди смогут жить дольше 200 лет. Такое оптимистическое заявление китайский миллиардер сделал на Астанинском экономфоруме в Казахстане, пишет «ТАСС».

Бизнесмен уверен, что в ближайшие несколько десятилетий люди смогут раскодировать человеческое тело и тем самым увеличить среднюю продолжительность жизни на планете. По его мнению, средним показателем могут стать 200 лет, до которых сможет доживать среднестатистический житель Земли.

Джек Ма полагает, что при такой средней продолжительности жизни в правительствах разных стран будут принимать законы, запрещающие жить больше двухсотлетнего юбилея. Но он считает, что этого срока хватит человеку, чтобы самореализоваться.

В своем выступлении китайский миллиардер также коснулся темы роботов, которые по прогнозам скоро заменят людей на всех рабочих местах. Он призвал не бояться этой технологической революции, так как эти же роботы разовьют новые сферы, покорять которые компьютеры не смогут без участия человека.

Читайте также